НовостиЧемпионат Германии 14.10.2017, 21:441

«РБ Лейпциг» нанёс дортмундской «Боруссии» первое поражение в Бундеслиге

Лидеры немецкого чемпионата порадовали зрелищным футболом.

«РБ Лейпциг» нанёс дортмундской «Боруссии» первое поражение в Бундеслиге«Боруссия» шла по идеальному графику до восьмого тура, но «РБ Лейпциг» наказал лидера за расхлябанность в обороне. Хозяева повели уже на четвёртой минуте. Обамеянг обокрал Ильзанкера и решил судьбу эпизода. Гости хладнокровно отыгрались, использовав очередной момент. Оборона «Боруссии», как обычно, не отличалась надёжностью. Забитцер опередил вратаря и пробил в пустые ворота. На 25-й минуте Брума оставил в дураках Толяна, прокинул мяч между ног голкипера, а с пары метров его в цель занёс уже Поульсен.

В начале второго тайма Сократис практически добил свою команду. Удаление и пенальти. Огустен хладнокровно увеличил преимущество гостей. На счастье «Боруссии» Ильзанкер снова им помог. Глупое удаление, и «Боруссия» вернулась в игру. Обамеянг вскоре заработал пенальти и сам же забил.

Больше голов не было, хотя «Боруссия» создала ещё несколько великолепных возможностей. Мог забить и Андрей Ярмоленко, вышедший на поле в стартовом составе.

«Боруссия» сохраняет лидерство, но «Бавария» отстаёт только на два очка, а «РБ Лейпциг» на три.

«Боруссия» (Дортмунд) – «РБ Лейпциг» – 2:3 (1:2).
Голы: Обамеянг, 4 (1:0), Забитцер, 10 (1:1), Поульсен, 25 (1:2), Огустен, 49 (1:3, пенальти), Обамеянг, 64 (2:3, пенальти).
Удаления: Папастатопулос, 47 (Б), Ильзанкер, 56 (Л).