АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Германии 27.02.2013, 15:360

Анонс. «Бавария» - «Боруссия»: лидер сезона vs действующего обладателя Кубка

Сегодня на «Альянц Арене» две лучшие команды немецкой бундеслиги сойдутся в рамках четвертьфинала Кубка Германии.

Анонс. «Бавария» - «Боруссия»: лидер сезона vs действующего обладателя КубкаДортмундская «Боруссия» пожалует в логово «Баварии» в ранге действующего обладателя Кубка Германии, который подопечные Юргена Клоппа завоевали, разгромив в финальном матче именно сегодняшнего оппонента со счетом 5:2.

«Бавария» же в нынешнем сезоне является настоящей машиной по набиранию очков. Мюнхенский клуб уверенно лидирует в чемпионате, опережая всех конкурентов в борьбе за чемпионство, включая и «Боруссию», на 17 очков и более.

За два последних сезона дружина Юппа Хайнкеса не завоевала ни одного трофея, которые спакойненько коллекционировала дортмундская команда. «Боруссия» - главный раздражитель «Баварии», поэтому хозяева поля приложат максимум усилий, чтобы не просто пройти в следующий раунд соревнований, но и сделать это уверенно, растоптав на своем пути главного неприятеля в Германии.

Кадровый вопрос

Анонс. «Бавария» - «Боруссия»: лидер сезона vs действующего обладателя КубкаВ отчетном матче «Бавария» не может рассчитывать на француза Франка Рибери, который отбывает дисквалификацию. Но наставник баварцев уже заявил, что Рибери заменит голландец Арьен Роббен. Не известно, если на поле появится защитника Даниэль ван Бюйтен, который на неделе подхватил грипп, зато в строй вернулся Хави Мартинес, залечивший травму.

«Боруссия» и вовсе не испытывает проблем с составом. Левандовски уже отбыл дисквалификацию, Матс Хуммельс и Якуб Блашчиковски восстановились от повреждений. По всей видимости, данная тройка и выйдет в стартовом составе дортмундцев.

Слово за слово

- «Бавария» находится в невероятной форме, мюнхенцы проводят практически идеальный сезон, - отмечает главный тренер дортмундской «Боруссии» Юрген Клопп. - Мы сможем обыграть «Баварию» только в том случае, если выложимся на 100 процентов. Мы должны это сделать. «Боруссия» умеет преподносить сюрпризы. «Боруссия» - одна из немногих команд, которым по силам обыграть «Баварию», - полагает наставник действующего чемпиона страны.

- Мы полны амбиций и хотим победить в этом турнире. Мотивации у нас хоть отбавляй. К тому же, нам предстоит играть дома, а на нашей арене мы всегда показываем высочайший уровень футбола. Всем вместе это позволяет нам быть достаточно оптимистично настроенными, - приводит слова Юппа Хайнкеса официальный сайт «Баварии».

Интересные факты

Анонс. «Бавария» - «Боруссия»: лидер сезона vs действующего обладателя Кубка- «Бавария» пропустила в свои ворота в нынешнем году лишь 2 мяча. По мячу мюнхенцы пропустили в матчах против «Арсенала», который завершился уверенной победой 3:1, а также против «Вердера», от которого не было оставлено камня на камне – 6:1;

- На данный момент «Бавария» не пропустила ни одного мяча в рамках Кубка Германии;

- «Боруссия» в последних 10-и матчах Кубка Германии показала стопроцентный показатель – 10 побед;

- Футболисты «Боруссии» в последних 12-и матчах против «Баварии» обязательно поражали ворота своего оппонента;

- «Бавария» обыгрывает всех соперников, кто становился на пути «красно-белых» в последних 8 матчах в рамках всех турниров.


«Бавария» является фаворитом четвертьфинальной встречи, учитывая текущее положение дел в немецком чемпионате, однако не стоит забывать, что матч пройдет в рамках кубка страны, где всевозможные статистические выкладки уходят на второй план, а на первый выходят две лучшие команды страны последних лет: «Бавария» и «Боруссия» (Дортмунд).

+1
Загрузка...