АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Германии 28.02.2013, 01:192

«Бавария» выбила из Кубка Германии действующего обладателя трофея

«Бавария» пробилась в полуфинал Кубка страны, отомстив в четвертьфинале дортмудской «Боруссии» за унизительное поражение в финале прошлого розыгрыша турнира.

«Бавария» выбила из Кубка Германии действующего обладателя трофеяДосрочный финал, как окрестили матч «Баварии» и «Боруссии», получился весьма непростым для победителя, если исходить из итогового счета. На деле же, хозяева поля переиграли своего оппонента по всевозможным компонентам игры.

В начале встречи подопечные Юппа Хайнкеса не использовали один опасный момент за другим. До поры до времени дортмундцы с горе напополам сдерживали атаки «Баварии», которая вплоть до 43-й минуты транжирила голевые ситуации. Под занавес первой половины Арьен Роббен нанес потрясающей по красоте удар из-за пределов штрафной. Вайденфеллер был бессилен, мяч влетел точно в «девятку».

Второй тайм получился не менее интересным. Действующий обладатель Кубка страны опомнился и принялся расшатывать оборону соперника, однако защитные порядки баварцев не просто не пошатнулись, но и не позволили гостям создать хотя бы один 100% голевой момент.

В день своего 113-летия «Бавария» обыгрывает, хоть и с минимальным счетом, своего самого заклятого врага последних лет. «Боруссия», несмотря на достойное сопротивление, уже в третий раз в нынешнем сезоне не может обыграть мюнхенскую команду.

«Бавария» - «Боруссия» Д 1:0
Гол:
Роббен, 43 (1:0)

+2
Загрузка...