НовостиЧемпионат Германии 26.10.2017, 00:410

«Бавария» переиграла «РБ Лейпциг» в серии пенальти, уверенная победа «Кёльна» над «Гертой»

Состоялись встречи в Кубке Германии.

«Бавария» переиграла «РБ Лейпциг» в серии пенальти, уверенная победа «Кёльна» над «Гертой»В рамках второго раунда Кубка Германии встречались «РБ Лейпциг» и «Бавария». Основные события интересного матча состоялись во втором тайме. На 53 минуте свою команду подвёл Наби Кейта, который получил красную карточку. Однако счет поединка открыл именно «РБ Лейпциг». На 68 минуте пенальти реализовал Форсберг.

«Бавария» быстро восстановила статус-кво. На 73 минуте за мюнхенский клуб забил Тьяго Алькантара. Баварцы не смогли воспользоваться численным преимуществом и матч перешел в дополнительное время. Здесь команды также не сумели выявить победителя. Всё решилось в серии пенальти, где точнее оказались футболисты «Баварии» со счетом 5:4.

В другом матче встречались «Герта» и «Кёльн». Гости не оставили шансов хозяевам поля. В составе «Кёльна» отличились Цоллер, Марох и Клеменс. Гол престижа забил Штарк.

РБ Лейпциг – Бавария – 1:1, в серии пенальти 4:5
Голы: Форсберг, 68 (1:0, пен), Алькантара, 73 (1:1)
Удаление: Кейта, 53 (Л)

Герта – Кёльн – 1:3 (0:2)
Голы: Цоллер, 35 (0:1), Марох, 43 (0:2), Клеменс, 64 (0:3), Штарк, 69 (1:3)

Автор: Артур ПетровBild