НовостиЧемпионат Германии 28.10.2017, 18:281

Дортмундская «Боруссия» проиграла «Ганноверу» и другие результаты немецкого тура

Команда Боша разочаровала своих поклонников.

Дортмундская «Боруссия» проиграла «Ганноверу» и другие результаты немецкого тура«Боруссия» Дортмунд уступила в рамках десятого тура Бундеслиги. Подопечные Петера Боша сложили оружие перед «Ганновером». «Шмели» дважды поразили ворота «96-х», но этого не хватило даже для ничьей.

«Ганновер» вырвался вперёд на 20-й минуте благодаря пенальти, который реализовал экс-форвард «Рубина» Жонатас. Вскоре «Боруссия» смогла восстановить равновесие – Загаду воспользовался ошибкой защитника и удачно пробил с близкого расстояния. Впрочем, на перерыв гости всё равно ушли в статусе проигрывающей стороны. Жонатас ассистировал на Бебу, а тот в касание поймал Бюрки на противоходе.

В начале второго тайма отличился Ярмоленко. Андрей пробил слёту примерно с линии чужой штрафной площади и не прогадал – мяч юркнул точно в левый от кипера угол.

Правда, на этом все радости для Дортмунда и закончились. На 59-й минуте вышеупомянутый Загаду схлопотал красную карточку, а на 60-й Клаус шикарно исполнил штрафной удар. Окончательный же расклад установил Бебу, оформивший дубль. Игрок хозяев выскочил на свободное пространство в ходе контратаки, затем сместился с левого фланга в центр и не оставил шансов Роману Бюрки.
«Байер», в свою очередь, сегодня одолел «Кёльн». Леверкузенцы уступали по ходу поединка, однако голы Бэйли, Бендера и Фолланда обеспечили «аптекарям» нужный результат.

«Вольфсбург» вырвал ничью в дуэли с «Шальке» благодаря голу Дивока Ориги, «Герта» взяла своё в схватке с «Гамбургом», а вот «Хоффенхайм» своих болельщиков расстроил. Коллектив Нагельсманна проиграл в родных стенах гладбахской «Боруссии», трижды дав слабину по ходу второго тайма.

Ганновер – Боруссия Д 4:2 (2:1)
Голы: Жонатас, 20 (1:0, пенальти); Загаду, 27 (1:1); Бебу, 40 (2:1); Ярмоленко, 52 (2:2); Клаус, 60 (3:2), Бебу, 86 (4:2).
Удаление: Загаду, 59.

Байер – Кёльн 3:1 (0:1)
Голы: Гирасси, 23 (0:1); Бэйли, 54 (1:1); Бендер, 74 (2:1), Фолланд, 85 (3:1).

Герта – Гамбург 2:1 (1:0)
Голы: Штарк, 17 (1:0); Рекик, 50 (2:0); Агр, 73 (2:1).

Шальке – Вольфсбург 1:1 (1:0)
Гол: Бенталеб, 43 (1:0, пенальти), Ориги, 90+3 (1:1).
На 61-й минуте Гомес не реализовал пенальти.

Хоффенхайм – Боруссия М 1:3 (1:0)
Голы: Демирбай, 25 (1:0); Т. Азар, 61 (1:1); Гинтер, 79 (1:2); Вестергор, 82 (1:3).