АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Германии 2.03.2013, 15:190

Анонс. «Боруссия» - «Ганновер» - Смогут ли хозяева сохранить второе место?

Сегодня в рамках 24-го тура чемпионата Германии дортмундская «Боруссия» будет принимать «Ганновер».

Анонс. «Боруссия» - «Ганновер» - Смогут ли хозяева сохранить второе место?Довольно любопытный матч пройдет сегодня в Бундеслиге. Дортмундская «Боруссия» на своем стадионе сыграет с самым веселым и непредсказуемым клубом «Ганновером». Явным фаворитом этой встречи считаются хозяева, но впереди у «Боруссии» ответный матч с донецким «Шахтером» в Лиге чемпионов и нужно сохранить силы. Как поступит Юрген Клопп, постарается погнаться за двумя зайцами или же побережет своих игроков перед игрой с «горняками», узнаем совсем скоро.

«Боруссия» на данный момент занимает второе место в турнирной таблице. Побороться за победу в Бундеслиге команда уже не сможет, а вот сохранить вторую строчку в Дортмунде рассчитывают. Главным конкурентом в борьбе за серебро является леверкузенский «Байер», который отстает всего на одно очко и готов воспользоваться любой осечкой. На неделе подопечные Юргена Клоппа проиграли «Баварии» в Кубке Германии и вылетели из турнира. Команда играла основным составом и потратила очень много сил. Сегодня футболисты настраиваются только на победу, но держат в уме и предстоящий матч в Лиге чемпионов с «Шахтером». Стоит признать, что проводить три матча в неделю «Боруссия» пока не привыкла, как отразится плотный график на физической форме игроков, покажет только игра.

«Ганновер» перед этой встречей расположился на 8 строчке в турнирной таблице. Команда продолжает бороться за попадание в Еврокубки на следующий сезон, но пока выступает очень нестабильно. А тут еще подпорченное настроение после вылета из Лиги Европы не успело подняться. Даже несмотря на разгром, который устроил «Ганновер» «Гамбургу» в прошлом туре (5:1), сегодня гостям будет очень тяжело. Но отступать некуда, очки нужны сейчас как воздух, футболисты это понимают и едут в Дортмунд только за победой. Получится у них оказать достойное сопротивление фавориту матча или нет, узнаем через несколько часов.

Анонс. «Боруссия» - «Ганновер» - Смогут ли хозяева сохранить второе место?История встреч. Между собой команды провели 21 матч. На счету «Боруссии» 9 побед, «Ганновер» оказывался сильнее 5 раз, остальные матчи закончились ничейным исходом. Любопытно, но последние несколько игр в Дортмунде заканчивались уверенными, а иногда разгромными победами хозяев. Также хочется отметить, что по традиции в играх с участием этих команд забивается много голов, поэтому болельщики могут настраиваться на веселый футбол.

Потери. Хозяева поля сегодня не смогут рассчитывать на двух травмированных игроков - Овомойелу и Амини. Также игру пропустит основной форвард Роберт Левандовски, он отбывает дисквалификацию. А вот наставнику гостей Мирко Сломке позавидовать нечему. Страшно представить, но сегодня он не сможет рассчитывать на 12 своих футболистов. Всех их даже не будем перечислять. Отметим только, что на поле точно не появится лидер команды Саболч Хусти.

Встреча пройдет в Дортмунде, на стадионе «Сигнал Идуна Парк». Начало в 18:30. Наш сайт покажет игру в прямом эфире.

0
Загрузка...