НовостиЧемпионат Германии 2.12.2017, 23:081

«Шальке» не смог дома победить безнадёжного аутсайдера

Дубль Серу Гирасси остановил парней Доменико Тедеско.

«Шальке» не смог дома победить безнадёжного аутсайдера«Шальке» в рамках 14-го тура Бундеслиги принимал «Кёльн» – команду, набравшую два очка в предыдущих встречах. В случае победы «горняки» могли выйти на второе место.

Начало не предвещало беды для хозяев. Бургшталлер на 36-й минуте преобразовал преимущество в гол. Ассистировал ему Калиджури. После перерыва аутсайдеру помог стандарт. Гирасси получил мяч во вратарской и сравнял счёт. «Шальке» снова доминировал на поле и смог забить второй гол. Бургшталлер пробил в угол, воспользовавшись передачей Харита.

Хозяева в концовке организовали себе проблемы. Защитник Стамбули сыграл рукой в штрафной. Арбитр поставил на точку. Гирасси фаворита не простил.

В итоге «Шальке» остаётся на третьем месте. «Кёльн» набрал три очка после четырнадцати туров.

«Шальке» – «Кёльн» – 2:2 (1:0).
Голы: Бургшталлер, 36 (1:0); Гирасси, 50 (1:1); Арит, 72 (2:1); Гирасси, 77 (2:2).
Удаление: Осако, 90+3 (К).