НовостиЧемпионат Германии 19.12.2017, 22:240

«Майнц» пробился в четвертьфинал Кубка Германии

«Карнавальщики» нанесли поражение «Штутгарту».

«Майнц» пробился в четвертьфинал Кубка Германии«Майнц» добыл путёвку в четвертьфинальную стадию Кубка Германии. «Карнавальщики» нанесли поражение «Штутгарту». «Майнц» дважды поразил ворота оппонента, при этом сам дал слабину лишь раз.

На 42-й минуте Гентнер вывел гостей вперёд. Вначале второго тайма «Штутгарт» имел отличную возможность увеличить отрыв, однако Аого не реализовал пенальти. А затем «Майнцу» удалось переломить ход неудачно складывавшегося поединка. На 62-й минуте статус-кво восстановил Диалло, а немногим позже он оформил дубль и принёс победу хозяевам поля. Под занавес матча гости дрогнули ещё раз - героем голевого эпизода стал Сердар.

Майнц - Штутгарт 3:1 (0:1)
Голы: Гентнер, 42 (0:1); Диалло, 62 (1:1); Диалло, 71 (2:1); Сердар, 90+3 (3:1).