АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Германии 9.03.2013, 12:500

Анонс. «Шальке-04» - «Боруссия» Д: кто победит в рурском дерби?

Сегодня в Германии состоится рурское дерби. «Шальке» на своем поле примет пока еще действующего чемпиона страны.

Анонс. «Шальке-04» - «Боруссия» Д: кто победит в рурском дерби?На неделе дортмундская «Боруссия» на своем поле уверенно разобралась с донецким «Шахтером», отгрузив в ворот своего оппонента три безответных мяча. Победа над чемпионом Украины позволила «шмелям» пробиться в четвертьфинал Лиги чемпионов. Можно не сомневаться, что на кураже дружина Юргена Клоппа попытается смести со своего пути и непримиримого соперника по рурскому дерби.

В первом круге «Шальке» одержал гостевую победу над «Боруссией» со счетом 2:1, поэтому Ливандовски и Ко приложат максимум усилий, чтобы отомстить за домашнее поражение в субботней встрече.

Кадровый вопрос

Юрген Клопп испытывает серьезные проблемы с составом. В матче против «Шахтера» неприятную травму получил Свен Бендер, однако немецкие СМИ сообщают, что футболист все же сможет выйти на поле в эту субботу. А вот капитан команды, и еще одним ключевой «опорник», Себастьян Кель не сможет принять участие в матче из-за поврежденного ребра. Под вопросом находится и участие в матче Маттса Хуммельса, однако, можно не сомневаться, что медицинский персонал дортмундцев сделал все от них зависящее, чтобы вылечить игрока от гриппа.

Анонс. «Шальке-04» - «Боруссия» Д: кто победит в рурском дерби?«Кобальтовые» подходят к матчу против «Боруссии» в самом что ни на есть боеспособном составе. Восстановились после травм Фукс и Учида, а единственной потерей «Шальке» является Джермейн Джонс, пропускающий встречу из-за перебора желтых карточек.

Интересные факты

- Если «Шальке» выиграет в этом матче, то хозяева поля одержат свою 400-ю победу в Бундеслиге;

- В целом рурское дерби получается всегда упорным, поэтому и ни у одной из команд нет преимущества: по 29 побед одержали футболисты «Боруссии» и «Шальке», и в 24 матчах победителя не было выявлено;

- Юлиан Дракслер, выйдя на поле в сегодняшнем матче, проведет 100-й матч в своей карьере;

- Экс-футболист дортмундской «Боруссии» Лотар Эммерих является лучшим снайпером в истории данного немецкого дерби. На бомбардирском счету Эммериха 10 голов;

- Роман Вайденфеллер является футболистом, которому удалось принять участие в 17 матчах рурского дерби, тем самым установив рекорд среди нынешних игроков;

- Противостояние «Боруссии» и «Шальке» насчитывает 82 матча, в которых было показано 13 красных карточек, а Иржи Немец – единственный футболист, которого дважды изгоняли с поля в рурском дерби.


Поединок «Шальке» - «Боруссия» начнется в 18:30, а на нашем сайте вы так же сможете посмотреть видеотрансляцию рурского дерби!

+1
Загрузка...