АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Германии 9.03.2013, 16:200

Анонс. «Боруссия» - «Вердер» - Хороший шанс зацепиться за Европу

Сегодня в рамках 25-го тура чемпионата Германии мюнхенгладбахская «Боруссия» дома будет принимать бременский «Вердер».

Анонс. «Боруссия» - «Вердер» - Хороший шанс зацепиться за ЕвропуБез всяких сомнений, самым ярким событием 25-го тура должно стать дерби между дортмундской «Боруссией» и «Шальке». Но есть и другие матчи, которые также привлекают внимание, например, встреча между другой «Боруссией» из Мюнхенгладбаха и бременским «Вердером». Обе команды находятся в середине турнирной таблицы, но если гости уже просто доигрывают чемпионат, то хозяева вполне способны побороться за зону еврокубков. Для этого им сегодня необходимо набирать три очка, получится или нет - покажет игра.

«Боруссия» в данный момент расположилась на 9-м месте в таблице. Команда набрала 34 очка в 24-х матчах и от попадания в зону еврокубков ее отделяет всего несколько пунктов. Подопечные Люсьена Фавра в этом сезоне выступают очень нестабильно, чередуя хорошие серии игр с неудачными. В прошлом туре «Боруссия» смогла одержать важную гостевую победу над «Айнтрахтом» (1:0), который в этом сезоне замахнулся на ЛЧ. А вот две последние домашние встречи команда сыграла вничью, поэтому болельщики сегодня ждут только победы.

Анонс. «Боруссия» - «Вердер» - Хороший шанс зацепиться за ЕвропуЧто касается «Вердера», то тут дела совсем плохи. Бременский клуб после 24-х проведенных встреч занимает лишь 14 место в турнирной таблице и просто доигрывает чемпионат. Вылет «музыкантам» уже не грозит, но и за высокие места бороться поздновато. Стоит отметить, что «Вердер» проиграл три последних матча в чемпионате и сложно представить, что сможет сделать сегодня, в игре с очень мотивированным соперником.

История встреч. Между собой команды встречались 37 раз. Пока перевес на стороне бременского клуба, который одержал 18 побед. «Боруссия» оказывалась сильнее 12 раз, остальные семь игр закончились ничейным исходом. Отметим, что по традиции матчи с участием этих команд являются очень результативными.

Потери. Хозяева поля сегодня не смогут рассчитывать на двух футболистов. Янис Бласвих травмирован, а Торбен Маркс отбывает дисквалификацию. А вот наставнику гостей Томасу Шаафу позавидовать нечему, лазарет команды переполнен. Помимо 10-ти травмированных футболистов, перечислять которых не имеет смысла, игру пропустят Себастьян Предль и Сократис Папастатопулос, оба игрока дисквалифицированы.

Матч пройдет на стадионе «Боруссия-Парк» и начнется в 19:30. Игру можно посмотреть на нашем сайте в прямом эфире.

+1
Загрузка...