НовостиЧемпионат Германии 10.03.2013, 09:180

«Вольфсбург» в лучших традициях разгромил «Фрайбург»

В матче 25-го тура «волки» не выезде растерзали оборону «Фрайбурга».

«Вольфсбург» в лучших традициях разгромил «Фрайбург»«Вольфсбург» провалил сезон, и по ходу пытается хоть немного поправить положение, и финишировать как минимум в середине турнирной таблицы. «Фрайбург» напротив проводит хороший сезон, и пытается зацепиться за Лигу Европы. В отчетном туре задачи оставались те же, но к несчастью хозяев – «Вольфсбург» сыграл та, как от него этого ждали еще на старте, и добился победы – 5:2.

Еще в первом тайме зрители стали свидетелями четырех голов, многообещающее начало, не так ли? На 2-й минуте Крузе вывел «Фрайбург» вперед, однако спустя 5 минут Макиади свел все старания своего одноклубника на нет, срезав мяч в собственные ворота – 1:1.

Поймав кураж, гости взялись за дело. На 16-й минуте Виейринья вывел «Вольфсбург» вперед, а через шесть минут голевое чутье продемонстрировал Ивица Олич – 3:1. Едва начался второй тайм, как Олич оформил дубль. На 65-й минуте вышедший на замену Йоханнес Флум сумел сократить отставание в счете (2:4), но на беду «Фрайбургу» у гостей разыгрался еще и Диего, который на 92-й минуте установил окончательный счет встречи – 5:2.

Отметим, что в первом круге «волки» в родных стенах уступили – 0:2. После 25 туров «Вольфсбург» идет на 12-й позиции, а «Фрайбург» расположился на 7-м месте.