АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Германии 30.03.2013, 12:090

Анонс. «Штутгарт» - «Боруссия» - тренировка перед вояжем в Испанию

В рамках 27-го тура чемпионата Германии «Штутгарт» на своем поле примет дортмундскую «Боруссию».

Анонс. «Штутгарт» - «Боруссия» - тренировка перед вояжем в ИспаниюОчень любопытный матч нас ждет сегодня в рамках чемпионата Германии. Дортмундская «Боруссия» на выезде сыграет со «Штутгартом» и постарается не испортить себе настроение перед четвертьфиналом Лиги чемпионов. С одной стороны Юрген Клопп может пожертвовать этим матчем и дать отдохнуть ряду футболистов, но с другой, второе место в Бундеслиге «Боруссия» себе еще не обеспечила, а значит, есть риск не попасть в ЛЧ на следующий сезон. Как поступит в этой ситуации наставник «дортмундцев» узнаем совсем скоро.

На данный момент «Штутгарт» расположился на 12-й строчке в турнирной таблице. После 26 туров команда набрала всего 32 очка и уже не решает серьезных задач в этом сезоне. Единственной целью клуба сейчас является победа в каждой игре, чтобы закончить турнир на более достойном месте. После двух поражений к ряду «»швабы» в прошлом туре смогли одолеть «Айнтрахт», который продолжает борьбу за четверку сильнейших. Сможет ли «Штутгарт» забрать очки еще у одного лидера, покажет только игра.

Анонс. «Штутгарт» - «Боруссия» - тренировка перед вояжем в ИспаниюДортмундская команда после 26-и туров занимает второе место и опережает леверкузенский «Байер» на 4 очка. По большому счету «Боруссия» имеет право на одну осечку, вот только впереди еще достаточно туров и потеря очков может дорого обойтись подопечным Юргена Клоппа. Но впереди игра в Испании с «Малагой», это также необходимо учитывать. Стоит отметить, что дортмундский клуб не может выиграть в двух последних выездных встречах. Сначала «желто-черные» сыграли вничью с «Боруссией» из менхенгладбаха (1:1), а затем проиграли в дерби «Шальке» (1:2). Матч со «швабами» в своем роде тоже является принципиальным, поэтому вряд ли игроки будут думать о чем-то, кроме победы.

История встреч. Между собой команды встречались 43 раза и здесь примерное равенство. 15 побед одержал «Штутгарт», 14 выигранных поединков на счету «Боруссии», остальные встречи завершились вничью. Стоит отметить, что четыре последних матча между этими командами заканчивались ничейным исходом, причем в одной и них был зафиксирован счет 4:4.

Матч пройдет на стадионе «Мерседес-Бенц Арена», начало в 18:30. Игру можно будет посмотреть на нашем сайте в прямом эфире.

Автор: Алексей ПеевGetty Images
0
Загрузка...