АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Германии 30.03.2013, 12:500

Анонс. «Бавария» - «Гамбург» - оформят ли хозяева чемпионство?

Мюнхенская «Бавария» в рамках 27-го тура принимает на своем поле «Гамбург».

Анонс. «Бавария» - «Гамбург» - оформят ли хозяева чемпионство?Этот день, 30 марта, может стать для хозяева знаменательным. В случаи победы над «Гамбургом» и осечки дортмундской «Боруссии», «Бавария» за семь туров до конца чемпионата обеспечить себе «серебряную салатницу». С такой мыслью подопечные Юппа Хайнкеса на поле явно не выйдут, хотя бы потому, что играть против «Гамбурга», команда, которая всеми силами пытается зацепиться за еврокубки.

Вести команду к победе предстоит Рафаэлю ван дер Ваарту. В «Гамбурге» голландец, ярко выраженный лидер. Рафа давно говорил о том, что «динозавры» нуждаются усилении, прислушивается к этому и руководство, которое планирует летом перекроить коллектив.

Говорить о том, что кто-то будет менее мотивирован, не приходится. Пусть отрыв «Баварии» от ближайшего преследователя составляет 20 пунктов, в команде понимают, что играть спустя рукава во внутреннем первенстве непозволительная роскошь, а впереди еще и четвертьфинал Лиги чемпионов против «Ювентуса», так что победный настрой необходим. Об этом говорил и полузащитник хозяев Бастиан Швайнштайгер.

″...В первую очередь мы думает о матче внутреннего чемпионата, а уже потом о Лиги чемпионов. Матч против «Гамбурга» будет тяжелым, но победа позволит с хорошим настроением подойти к ЛЧ, но придется постараться, сказал Бастиан....″ -

История встреч.

Между собой в современной футбольной истории обе команды встречались 43 раза. На счету «Баварии» 23 победы против всего 8 у «Гамбурга», а еще 12 матчей завершились вничью.

Последний раз «Гамбург» обыгрывал «Баварию» в 2009 году, правда, было это на «Нордюанк Арене», а вот в Мюнхене «драконы» побеждали в далеком 2007 году (2:1).

Анонс. «Бавария» - «Гамбург» - оформят ли хозяева чемпионство?Потери.

Потери гостей выглядят устрашающими. В лазарете находятся 10 футболистов, плюс двое дисквалифицированных! Нойхаус, Соуа, Штернберг, Иличевич, Иранек, Штайнманн, Нергор, Ингресо, Гин Лам и Берг – травмированы, а Байстер и Янсен отбывают наказания.

У хозяев в этом плане ситуация попроще. В лазарете находятся пять футболистов, среди которых запасные голкипера Ридмюллер и Рэдер, а также Бадштубер, Джан и Вайраух.

Арбитр.

Обслуживать встречу будет Гвидо Винкманн. Помогать ему будут Кристиан Бандурски и Фредерик Ассмут. 39-летний арбитр в нынешнем сезоне обслуживал всего три матча Бундеслиги.

Матч пройдет на стадионе «Альянц-Арена». Начало встречи 21:30. Наш сайт покажет матч в прямом эфире.

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images
+2
Загрузка...