НовостиЧемпионат Германии 13.04.2013, 19:420

«Бавария» разгромила «Нюрнберг»

Свежеиспеченный чемпион Германии в 29-м туре Бундеслиги разгромил на своем поле «Нюрнберг».

«Бавария» разгромила «Нюрнберг»Подопечные Юпппа Хайнкеса добились 25-й победы в сезоне. Судьбу матча «Бавария» решила еще в первом тайме, когда полуфиналист Лиги чемпионов трижды поразил ворота Рафаэля Шефера. Началось все с гола Боатенга, который отличился на 5-й минуте. Почин своего одноклубника поддержали Марио Гомес и Рафинья. На 17-й минуте Марио сделал счет (2:0), а спустя семь минут Марсио упрочил лидерство «Баварии».

Едва начался второй тайм, как «Нюрнберг» мог отыграть один мяч, однако выше всяких похвал сыграл голкипер хозяев. На 47-й минуте Рафинья недозволенным приемом остановил в штрафной площади Фойльнера и арбитр указал на точку. Пробивать пенальти подошел Симонс, но Штарке вытянувшись в струнку, вытащил мяч из левого угла!

В итоге на 56-й минуте точку в матче поставил Джердан Шакири – 4:0, и «Бавария» продолжает показывать чемпионскую игру. Праздник в Мюнхене продолжается!

Бавария - Нюрнберг 4:0 (3:0)

Голы: Боатенг, 5 (1:0), Гомес, 17 (2:0), Рафинья, 24 (3:0), Шакири, 56 (4:0)

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images