НовостиЧемпионат Германии 13.04.2013, 19:501

«Боруссия» не заметила «Гройтер Фюрт»

Дебютант Бундеслиги спустя всего год, скорее всего вновь вернется в первую немецкую лигу.

«Боруссия» не заметила «Гройтер Фюрт»Шанс на спасение у «Гройтер Фюрта» еще есть, но с такой игрой сделать это будет архисложно. Судьба матча была решена еще в первом тайме, когда дортмундская «Боруссия» пять раз поразила ворота Вольфганга Хесля. Марио Гетце и Илкай Гюндоган записали на свой счет по дублю, а еще один гол на счету Бралищиковски.

За первые 15 минут Гетце и Гюндоган сделали счет (2:0), затем пришло время Якуба Блащиковский, который на 29-й минуте сделал счет (3:0), а затем вновь Илкай и Марио довели счет до крупного – 5:0.

После перерыва «шмели» продолжали демонстрировать классную игру, которая присуща полуфиналисту Лиги чемпионов, и довели матч до логической победы – 6:1. На 71-й минуте Приб один мяч отыграл, но спустя 10 минут Роберто Левандовски поставил точку, отправив шестой мяч в ворота Хесля.

ГРОЙТЕР ФЮРТ - БОРУССИЯ Д - 1:6 (0:5)

Голы: Гётце, 12 (0:1). Гюндоган, 15 (0:2). Блащиковски, 29 (0:3). Гюндоган, 33 (0:4). Гётце, 45 (0:5). Приб, 71 (1:5). Левандовски, 81 (1:6).

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images