НовостиЧемпионат Германии 13.04.2013, 19:590

«Хоффенхайм» не сумел удержать победный счет

В матче 29-го тура потерял важные очки в выездном матче против «Вольфсбурга».

«Хоффенхайм» не сумел удержать победный счетХотя говорить о потери пунктов в противостоянии с такой командой как «Вольфсбург» не приходится. Как бы не играли «волки», мальчиками для битья они никогда не будут. То, что «Хоффенхайму» категорически нельзя терять очки понятно, и в отчетном матче они могли добиться нужного результата, но «волки» вырвали ничью.

Пропустив на 13-й минуте после точного удара Арнольда, «Хоффенхайм» приложил немало усилий, чтобы отыграться, и добился своего на 35-й минуте. В ворота «Вольфсбурга» был назначен пенальти, который четко реализовал Салихович – 1:1.

Во втором тайме уже хозяева оказались в роли отыгрывающихся. На 63-й минуте точный удар удался Андреасу Беку, но удержать победный счет гости не смогли. За четыре минуты до конца встречи свой шанс реализовал Налдо, сделавший счет (2:2). После 29-ти туров «Вольфсбург» занимает 12-е место, а «Хоффенхайм» идет на 16-й позиции и имеет равное количество очков с «Аугсбургом», который из-за худшей разницы забитых и пропущенных мячей идет на 17-м месте.

ВОЛЬФСБУРГ - ХОФФЕНХАЙМ - 2:2 (1:1)

Голы: Арнольд, 13 (1:0). Салихович, 35-с пенальти (1:1). Бек, 63 (1:2). Налдо, 86 (2:2).

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images