АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Германии 17.09.2018, 11:110

Скопинцев вспомнил времена, когда он играл за «РБ Лейпциг»

Россиянин не смог закрепиться в Германии.

Скопинцев вспомнил времена, когда он играл за «РБ Лейпциг»Полузащитник донского «Ростова» Дмитрий Скопинцев рассказал о периоде карьеры, связанном с немецким «РБ Лейпциг». Напомним, Скопинцев перебрался в Германию в 2015 году. Закрепиться в стане «быков» россиянин не смог. Тренерский штаб «Лейпцига» забраковал Дмитрия и перевёл в «Лиферинг», команду системы «РБ», выступающую в первой австрийской лиге. В 2016 году Скопинцев вернулся на родину.

″...«Молодому россиянину нелегко в Европе. Про Головина не говорю, у него были все основания ехать. Но при прочих равных в Германии в состав поставят немца. Даже если ты лучше, всё равно поставят немца. Я был легионером – без паспорта Евросоюза нельзя выступать за молодёжный «Лейпциг U23». Меня взяли в главную команду, но в 18 лет тяжело пробиться в основу.

Первый день в «Лейпциге». Меня выкупили у «Зенита» за большие деньги. Я прихожу в раздевалку весь такой важный. Подходит ко мне паренёк помладше на вид – я-то уже с бородой был и под основу. Пацан начинает со мной общаться, знакомиться, расспрашивать. Я подумал, что какой-то мальчишка из U19. Начал его подбадривать на английском: «В футболе важно стараться, проявляй себя». Короче, поддержал парня как мог.

Заходит наш тренер и говорит: «Ну что, Джошуа, желаем тебе успехов в «Баварии». Парень поворачивается ко мне: «Удачи тебе, Димитри». Это был Киммих. Вскоре он уже забивал за «Баварию», — рассказал Скопинцев в эксклюзивном интервью «Чемпионату»....″


Автор: Алексей СтоляренкоФК Ростов
0
Загрузка...