НовостиЧемпионат Германии 17.04.2013, 00:522

«Бавария» с легкостью выходит в финал Кубка Германии

«Бавария» катком прошлась по «Вольфсбургу» в полуфинале и вышла в финал Кубка Германии.

«Бавария» с легкостью выходит в финал Кубка ГерманииМюнхенская «Бавария» в очередной раз в нынешнем сезоне разгромила своего оппонента, не оставив камня на камне от своего неприятеля. На этот раз под «баварский каток» попали футболисты «Вольфсбурга», которые не смогли противопоставить подопечным Юппа Хайнкеса ровным счетом ничего.

Хозяева поля уничтожили «Вольфсбург», не моргнув и глазом. Форменный разгром начал Манджукич, который на 17-й минуте открыл счет в матче. Под занавес первой половины Арьен Роббен удвоил преимущество своей команды. Однако гости смогли сократить отставание в счете на 45-й минуте, благодаря точному удару Диего.

Во втором тайме на поле была только одна команда – «Бавария», которая отправила в ворота Диего Бенальо четыре безответных мяча. При этом три из которых на свой бомбардирский счет записал Марио Гомес, оформивший хет-трик всего лишь за 6 минут. Еще один гол во второй половине забил Шердан Шакири.

В финале Кубка страны мюнхенский коллектив встретится с победителем пары «Штутгарт» - «Фрайбург».

«Бавария» - «Вольфсбург» 6:1
Манджукич, 17 (1:0); Роббен, 35 (2:0); Диего, 45 (2:1); Шакири, 50 (3:1); Гомес, 80 (4:1); Гомес, 83 (5:1); Гомес, 86 (6:1)

Автор: Мелека ВладимирGetty Images