НовостиЧемпионат Германии 20.04.2013, 19:440

«Байер» дома разгромил «Хоффенхайм»

Леверкузенский клуб одерживает уверенную победу.

«Байер» дома разгромил «Хоффенхайм»В очередном матче Бундеслиги леверкузенский «Байер» на своем поле разгромил «Хоффенхайм» со счетом 5:0. Исход игры был предрешен еще в первом тайме. Сначала Кисслинг на 16-й минуте открыл счет, а затем Шюрле на 32-й минуте удвоил преимущество. Плюс ко всему в середине тайма гости остались в меньшинстве, красную карточку получил Полански.

Во второй половине «Байер» легко и непринужденно добил раненого зверя, отправив в ворота «Хоффенхайма» еще три мяча. Их авторами стали Кисслинг, Шюрле и Райнарц.

После этого поражения гости потеряли практически все шансы на сохранение прописки в высшей Лиге. «Байер» сохранил третье место в турнирной таблице.

Байер (Леверкузен) – Хоффенхайм (Зинсхайм) – 5:0 (2:0)
Голы: Кисслинг, 16 (1:0); Шюрле, 31 (2:0); Кисслинг, 65 (3:0); Шюрле, 69 (4:0); Райнарц, 79 (5:0).
Удаления: Полански, 23.

Автор: Алексей ПеевGetty Images