НовостиЧемпионат Германии 27.04.2013, 21:020

«Вольфсбург» ставит под сомнение попадание «Боруссии» в Лигу Европы

Менхенгладбахская «Боруссия» потеряла важные очки в выездном матче 31-го тура чемпионата Германии.

«Вольфсбург» ставит под сомнение попадание «Боруссии» в Лигу ЕвропыВ гостях подопечные Люсьена Фавра уступили «Вольфсбургу» - 1:3. На перерыв «волки» ушли, ведя в счете. На 34-й минуте Арнольд вывел хозяев вперед.
После перерыва гости активизировались и на 52-й минуте Млапа восстановил равенство в счете (1:1). Увы, но удержать ничью, или добиться победы «Боруссия» не смогла. На 62-й минуте свое веское слово сказал Ивица Олич, а на 75-й минуте точку в матче поставил Диего – 3:1.

За три тура до конца чемпионата Германии «Вольфсбург» занимает 10-е место, и теоретически претендует на место в Лиге Европы, а «Боруссия» расположившись на 7-м месте, отстает от еврокубковой зоны на один пункт. Отметим, что "волки" не проигрывают в пятом матче к ряду. Играй так "Вольфсбург" на старте сезона, возможно команда была бы на более комфортном месте в чемпионате.

ВОЛЬФСБУРГ - БОРУССИЯ М - 3:1 (1:0)
Голы: Арнольд, 34 (1:0). Млапа, 52 (1:1). Олич, 61 (2:1). Диего, 75 (3:1).

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images