НовостиЧемпионат Германии 27.04.2013, 23:000

«Боруссия» малой кровью обыграла «Фортуну»

Дортмундская «Боруссия» одержала заслуженную победу в выездном матче 31-го тура.

«Боруссия» малой кровью обыграла «Фортуну»В гостях уже вице-чемпион Бундеслиги обыграл «Фортуну» - 2:1, причем сделал это практически вторым составом. С первых минут на поле появились футболисты, которые редко играют в старте. В запасе оказались Вайденфеллер, Суботич, Ройс, Блащиковски и Левандовски. В первом тайме дортмундцы стараниями Нури Шахина на 20-й минуте повели в счете, а уже после перерыва вышедший на замену Блащиковски удвоил преимущество «шмелей» - 2:0.

Хозяева не стали сдаваться на милость полуфиналиста Лиги чемпионов, и на 88-й минуте Боджек сократил отставание в счете (2:1), но на большее «Фортуну» не хватило. После 31-го тура «Боруссия» занимает 2-е место, а «Фортуна» располагается на 15-й позиции, в трех пунктах от зоны вылета.

ФОРТУНА - БОРУССИЯ Д - 1:2 (0:1)
Голы: Шахин, 20 (0:1). Блащиковски, 70 (0:2). Боджек, 88 (1:2).

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images