АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Германии 4.05.2013, 13:345

Анонс. «Боруссия Д» - «Бавария» - Репетиция перед финалом Лиги чемпионов

В рамках 32-го тура чемпионата Германии дортмундская «Боруссия» на своем поле примет «Баварию».

Анонс. «Боруссия Д» - «Бавария» - Репетиция перед финалом Лиги чемпионовСегодня в Бундеслиге пройдет центральный матч тура, в котором дортмундская «Боруссия» на своем поле будет принимать мюнхенскую «Баварию». Встреча обещает быть очень интересной, ведь именно эти два клуба вышли в финал Лиги чемпионов, и 25 мая будут бороться за самый престижный клубный европейский трофей. Сегодняшний матч можно считать хорошей репетицией предстоящего праздника, который состоится в Англии на стадионе «Уэмбли» всего через три недели.

Обе команды демонстрируют в последнее время фантастический футбол и подходят к этой встрече в отличном настроении. Дортмундская «Боруссия» одержала шесть побед подряд в чемпионате Германии и прошла мадридский «Реал» в Лиге чемпионов. «Бавария» вообще забыла, когда в последнее время кому-то уступала. В Бундеслиге мюнхенский клуб выиграл 14 матчей кряду, а в Европе просто растоптал «Ювентус» и «Барселону», забив в ворота итальянцев 4 гола, а в ворота испанцев 7 безответных мячей.

Анонс. «Боруссия Д» - «Бавария» - Репетиция перед финалом Лиги чемпионовЕдинственное, что расстраивает болельщиков перед этой игрой – это составы команд. Ни один из тренеров не хочет рисковать своими ведущими футболистами, а также заранее раскрывать все карты, поэтому в матче не примет участие целый ряд ключевых игроков. Точно известно, что Юпп Хайнкес не взял в Дортмунд Швайнштайгера, Лама, Рибери и Роббена, плюс ко всему несколько основных игроков начнут матч на скамейке запасных. Юрген Клопп также собирается поберечь своих лидеров, поэтому состав «Боруссии» может стать неожиданностью для многих. А в остальном нас ждет хорошая игра в исполнении отличных мастеров своего дела.

История встреч. Между собой команды встречались 49 раз. «Бавария» одержала 21 победу, «Боруссия» оказывалась сильнее 13 раз, еще 15 поединков завершились вничью. В первом круге чемпионата команды также сыграли вничью 1:1.

Матч пройдет в Дортмунде, на домашнем стадионе «Боруссии». Начало в 20:30. Посмотреть игру можно будет на нашем сайте в прямом эфире.

Автор: Алексей ПеевGetty Images
+4
Загрузка...