АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Германии 19.01.2019, 00:270

«Бавария» в гостях обыграла «Хоффенхайм»

Мюнхенская команда подобралась к лидеру на расстояние трех очков.

«Бавария» в гостях обыграла «Хоффенхайм»Второй круг немецкой Бундеслиги начался с поединка «Хоффенхайм» - «Бавария». И гости уверенно разобрались с командой Юлиана Нагельсмана. Кстати, этот тренер стал самым молодым в истории, кто провел 100-ю игру в высшем дивизионе немецкого футбола — в день поединка ему исполнилось 31 год и 179 дней. Однако юбилей не удался — мюнхенцы завладели мячом и на перерыв ушли при счете 2:0 в свою пользу.

Счет открыл Леон Горецка, оказавшийся первым на добивании после удара головой Левандовского и сэйва голкипера. «Хоффенхайм» в компенсированное время получил право на первый свой угловой, однако гости отбились и организовали разящую контратаку. Горецка в прыжке замкнул прострел Давида Алабы и оформил дубль. К слову, свой первый в Бундеслиге (а провел он уже 131 поединок).

На второй тайм хозяева настроились получше и смогли сократить отрыв в счете. Гол получился очень похожим на второй мяч «Баварии» - угловой, контратака, передача, и Нико Шульц от линии штрафной пробил точно в угол — 1:2. Однако большего подопечные Нико Ковача не позволили, а под занавес встречи забили и третий гол. Тоже в результате контратаки. Мюллер в касание прострелил в штрафную, и Роберт Левандовски поразил пустые ворота.

1:3 — мюнхенская команда набрала 39 очков и отстает от лидирующей дортмундской «Боруссии» на 3 балла. В следующее воскресенье «Бавария» принимает «Штутгарт». У «Хоффенхайма» осталось 25 очокв и он занимает 7-е место. 26 января команда едет в гости к «Фрайбургу».

Немецкая Бундеслига, 18-й тур

«Хоффенхайм» - «Бавария» - 1:3

Голы: Нико Шульц (59) - Леон Горецка (34; 45+1), Роберт Левандовски (87).

«Хоффенхайм»: Оливер Бауман, Павел Кадержабек, Стефан Пош, Кевин Фогт (Флориан Гриллич, 56), Беньямин Хюбнер, Нико Шульц, Леонардо Биттенкорт, Керем Демирбай (Деннис Гайгер, 56), Жоэлинтон (Адам Салаи, 78), Андрей Крамарич, Исак Бельфодиль.

«Бавария»: Мануэль Нойер, Йозуа Киммих, Давид Алаба, Никлас Зюле, Матс Хуммельс, Хави Мартинес (Жером Боатенг, 90), Леон Горецка, Тьяго Алькантара (Хамес Родригес, 78), Кингсли Коман (Серж Гнабри, 73), Томас Мюллер, Роберт Левандовски.

Предупреждения: Кевин Фогт (26), Флориан Гриллич (57), Стефан Пош (64) - Йозуа Киммих (68), Хави Мартинес (84).

Стадион «Райн-Некар-Арена» (Зинсхайм, Германия).

Арбитр Тобиас Вельц (Висбаден, Германия).

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Автор: dinamo_1980twitter.com
+1
Загрузка...