АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Германии 18.05.2013, 22:101

«Шальке» пробивается в Лигу чемпионов!

Автогол полузащитника «Фрайбурга» Юлиана Шустера позволил «Шальке-04» расположится на 4-м месте в Бундеслиге, которое дает право играть в квалификации ЛЧ.

«Шальке» пробивается в Лигу чемпионов!«Шальке», выстояв стартовый штурм хозяев поля, уже на 10-й минуте открыли счет. Гол Юлиана Дракслера охладил пыл футболистов «Фрайбурга», которые лишь моментами показывали атакующий футбол.

Во втором тайме подопечным Штрайха удалось восстановить равновесие в счете усилиями Джонатана Шмида. После 54-й минуте показалось, что хозяева переломили ход игры и в оставшееся время «кобальтовым» ох, как не сладко придется. Однако на 57-й минуте «Фрайбург», как принято говорить в таким случаях, привез гол в свои ворота: Юлиан Шустер срезал мяч в собственные ворота.

Таким образом, «Шальке» в следующем сезоне будет выступать в квалификации Лиги чемпионов, и если ее пройдет, может рассчитывать на основной раунд самого престижного клубного турнира в Европе. Что касается «Фрайбурга», то «красно-белые» заняли пятую строчку в таблице, и так же будут играть в еврокубках, правда, лишь в Лиге Европы.

Фрайбург – Шальке-04 1:2
Голы:
Дракслер, 20 (0:1); Шмид, 54 (1:1); Шустер, 57 - автогол (1:2)

Автор: Мелека ВладимирGetty Images
+2
Загрузка...