АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Германии / Прогнозы на футбол 25.05.2019, 08:570

«Лейпциг» – «Бавария». 25.05.2019. Прогноз и анонс на финал Кубка Германии

«Быки» впервые в истории добрались до финала, мюнхенцы поборются за свой 19-й кубковый трофей.

«Лейпциг» – «Бавария». 25.05.2019. Прогноз и анонс на финал Кубка Германии25 мая в решающем матче Кубка Германии сыграют «РБ Лейпциг» и мюнхенская «Бавария». Поединок пройдет в Берлине на «Олимпиаштадионе» (все финалы объединенной Германии играются там) и начнется в 21:00 по московскому времени. Главным арбитром встречи назначен 38-летний юрист Тобиас Штилер из Гамбурга.

Отметивший 19 мая десятилетие с момента своего создания «Лейпциг» в прежние годы выше 1/8 финала Кубка Германии не забирался (в последних двух сезонах выбывал на стадии 1/32 финала, оба раза по пенальти). «Бавария», которая в следующем году отпразднует свой вековой юбилей, национальный Кубок выигрывала больше чем какой-либо другой немецкий клуб – 18 раз, но крайняя ее победа в этом турнире датирована 2016 годом. Прошлогодний финал на «Олимпиаштадионе» с «Айнтрахтом» обернулся для мюнхенцев фиаско (1:3).

«Лейпциг»

«Быки» лишь однажды в своей короткой истории побеждали «Баварию», но при этом из последних трех встреч проиграли ей всего раз, и то минимально (0:1). «Лейпциг» не фаворит, но завоевать свой первый трофей команде из Восточной Германии наверняка хочется. И если в чемпионате протяженностью в 34 тура команде Ральфа Рангника было сложно угнаться за «Баварией», то обыграть ее в противостоянии, состоящем из одного матча (хотя бы даже по пенальти), ей вполне по силам. Кадровых проблем у «красно-белых» нет.

К слову, для самого Рангника это будет последний поединок у руля коллектива. По окончании сезона он покинет клуб.

«Бавария»

Прошлогодняя попытка мюнхенцев оформить «золотой дубль» обернулась неудачей. Сегодня «Бавария» пойдет на новый заход. В предыдущий раз «ФК Голливуд» выигрывал и чемпионат, и Кубок страны в 2016 году, еще под руководством Хосепа Гвардиолы.

Для нынешнего наставника команды Нико Ковача победа в сегодняшнем финале может стать вторым кубковым триумфом за год – в мае 2018-го обладателем трофея стал ведомый им «Айнтрахт».

Аккурат к финальному матчу с «Лейпцигом» восстановился основной голкипер «Баварии» Мануэль Нойер, и, по словам Ковача, капитан появится сегодня на поле. Из-за «мышечного дискомфорта» не сыграет полузащитник Леон Горецка.

Очные встречи

Первая и последняя кубковая встреча команд состоялась в прошлом сезоне. Тогда во втором раунде «Лейпциг» и «Бавария» сыграли вничью (1:1), а в серии пенальти удачливее оказались гости (5:4). В рамках Бундеслиги соперники пересекались шесть раз. Баланс: +1=1-4, разница мячей – 6-12.

Прогноз на матч

Букмекеры считают фаворитом «Баварию», принимая на ее победу ставки с коэффициентом 1,55. Ничья котируется «кэффом» 4,5, а на выигрыш «Лейпцига» выставлен коэффициент 5,9.

Ставим на «Баварию».

Ставка: П2 (1,55).

Автор: Sergsportbuzzer.de
0
Загрузка...