НовостиЧемпионат Германии 31.05.2020, 20:390

Санчо поддержал акцию, посвященную смерти Флойда. Фото

Вингер «Боруссии» из Дортмунда Джейдон Санчо публично показал свое отношение к смерти американца Джорджа Флойда.

Санчо поддержал акцию, посвященную смерти Флойда. ФотоВ матче против «Падерборн», который продолжается в эти минуты, англичанин на 57 минуте отметился голом, сделав счет 2:0 в пользу «шмелей». После взятия ворот соперников Санчо снял с себя игровую футболку и остался в другой, на которой было написано: «Справедливость для Джорджа Флойда».

Напомним, 25 мая в США афроамериканец Джордж Флойд погиб при задержании по подозрению в попытке расплатиться в супермаркете Миннеаполиса якобы фальшивой купюрой в 20 долларов. Полицейские задержали Флойда, уложили его на асфальт, надели наручники, после чего один из них коленом уперся в горло Джорджа и держал его так несколько минут.

Ранее свою гражданскую позицию к случившемуся проявил нападающий менхенгладбахской «Боруссии» Маркус Тюрам.

Автор: Sharadkin