АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Германии / Прогнозы на футбол 9.01.2021, 17:110

«РБ Лейпциг» - «Боруссия» Дортмунд. 09.01.2021. Прогноз и анонс на матч

«Быки» и «шмели» поборются за важнейшие очки.

«РБ Лейпциг» - «Боруссия» Дортмунд. 09.01.2021. Прогноз и анонс на матчЦентральная встреча 15-го тура чемпионата Германии, в которой сойдутся команды со второго и четвертого мест в турнирной таблице. «РБ Лейпциг» – главный преследователь «Баварии». Отставание от лидера небольшое (всего 2 балла) и вполне отыгрываемое. Однако, оно может вырасти, так как следующий соперник команды Юлиана Нагельсмана – грозная «Боруссия Дортмунд». Давайте разберемся, у кого же больше шансов на победу.

«РБ Лейпциг»

«Быки» начали новый год в статусе главного конкурента «Баварии» в борьбе за чемпионский титул, и победой над «Штутгартом» (1:0) это звание подтвердили. В целом, подопечные Юлиана Нагельсманна уверенно выглядят в матчах чемпионата, в которых не проигрывали уже с конца октября, а выход в плей-офф Лиги чемпионов доказывает – «РБ Лейпциг» способен быть многозадачным и успешным в одно и то же время.

Усложняется все травмированными игрокам хозяев. Слишком много травм с игроками «РБ Лейпцига» случилось на старте нового календарного года, и это не может не расстраивать тренерский штаб и болельщиков. Точно не сыграют в субботу Хенрихс, Конате, Лаймер, Нкунку и новичок «быков» Собослаи. Под вопросом остается участие в грядущем матче Клюйверта и Мукиеле.

«Боруссия» Дортмунд

Дортмундцы идут только на четвертой позиции в таблице и отстают уже на восемь баллов от лидирующей «Баварии. «Боруссия» считалась главным конкурентом мюнхенцев в борьбе за титул, но вновь не оправдала ожиданий и своего потенциала. Дортмундцы слишком нестабильны, в результате чего часто теряют очки и не могут составить реальной конкуренции неумолимой «Баварии». Новый тренер дал команде второе дыхание и результаты улучшились, но надо проверить команду на прочность в противостоянии с «РБ Лейпцигом».

Что касается травмированных, то «шмелям» точно не помогут полузащитники Торган Азар и Джуд Беллингем. Игру также пропустит защитник Марсель Шмельцер, которых находится в лазарете с конца прошлого сезона.

Статистика

«РБ Лейпциг» побеждал «Боруссию» на своем поле всего однажды - в 2016 году.

«Боруссия» выиграла 3 личных встречи из 5‑ти последних.

В 4 из 6 последних очных поединков отличались обе команды.

Прогноз на матч

Считаю, что букмекеры слегка переоценивают потенциальную результативность этой игры, и мой прогноз на «РБ Лейпциг» – «Боруссия» Д – тотал меньше 3,5 голов. Всем удачи!

Ставка: ТМ 3,5 (коэффициент 1.50).

Автор: Voichenko_25
+1
Загрузка...