АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Германии 3.07.2012, 00:340

Рибери: «Очень рад, когда забивают после моих передач»

Полузащитник мюнхенской Баварии поведал о том, кто из футболистов ему нравился в детстве, а также выразил свое мнение по поводу того, кого он считает лучшими игроками в современном футболе.

Рибери: «Очень рад, когда забивают после моих передач» «У меня не было какого-то одного кумира, - говорит Франк. – Мне нравилась вся команда марсельского Олимпика. Я просто обожал игру Жан-Пьера Папена и его партнеров по команде».

«Кого я могу назвать лучшими футболистами современности? В первую очередь, Лионеля Месси. Кроме него выделю Криштиану Роналду, Хави, Уэйна Руни, Арьена Роббена. Похожи ли мы с Месси? Да, у нас есть что-то общее. Мы оба обладаем неплохой скоростью и техникой. Когда я в своей лучшей форме, я могу много чего показать на поле».

Вместе с этим, француз признает, что ему не хватает инстинктов бомбардира. «У меня гораздо лучше получается отдавать результативные передачи», - говорит он. – И мне кажется, что за последнее время я в этом неплохо прибавил. Раньше я не реализовывал перспективные моменты из-за того, что долго не мог решить, как поступить – ударить по воротам или отдать пас на партнера. Но сейчас я знаю, что моя задача – сделать хорошую передачу, и если после нее забьет мой товарищ по команде, я буду рад ни чуть не меньше, чем, если бы забил сам. Видно, во мне все же недостаточно развиты инстинкты бомбардира».

Автор: adminHD
+1
Загрузка...