НовостиЧемпионат Германии 13.05.2021, 23:480

«РБ Лейпциг» – «Боруссия Дортмунд» – 1:4. Текстовая трансляция матча

Стенограмма финального поединка Кубка Германии.

«РБ Лейпциг» – «Боруссия Дортмунд» – 1:4. Текстовая трансляция матчаКубок Германии. Финал.

«РБ Лейпциг» – «Боруссия Дортмунд» - 1:4

Голы: Санчо (5; 45+1), Холанд (28, 87) - Ольмо (71).

Предупреждения: Упамекано (45+1), Ольмо (82) - Джан (15), Беллингем (25), Дауд (50), Санчо (82), Хуммельс (90).

«РБ Лейпциг»: Гулачи, Клостерманн, Хальстенберг, Упамекано, Мукиеле (Лаймер, 62), Кампль (Форсберг, 62), Забитцер, Айдара (Хенрихс, 70), Ольмо, Хван Хи Чхан (Нкунку, 46), Серлот (Поульсен, 46).
Запасные: Риера, Хенрихс, Конате, Орбан, Лаймер, Нкунку, Поульсен, Форсберг, Клюйверт.

«Боруссия Дортмунд»: Бюрки, Хуммельс, Пишчек, Аканджи, Геррейру, Санчо (Мёнье , 89), Беллингем (Азар, 46), Дауд (Делейни, 74), Джан, Ройс (Брандт, 90+2), Холанд (Рейна, 90+2).
Запасные: Дрляча, Шульц, Брандт, Рейниер, Делейни, Азар, Кнауфф, Мёнье, Рейна.

Стадион: «Олимпиаштадион» (Берлин).

Арбитр: Феликс Брих (Мюнхен).

90+4 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+2 мин. Двойная замена в Боруссии: вместо Холанда и Ройса вышли Рейна и Брандт.

90 мин. Хуммельс в подкате въехал в ногу Форсбергу и получил предупреждение.

89 мин. Замена в Боруссии: Мёнье вместо Санчо.

87 мин. ГОООООООЛ! Игроки Боруссии отбились после стандарта и убежали в контратаку "3 в 2". Холанд получил мяч на линии штрафной и без раздумий пробил по центру ворот, а вратарь уже падал в угол!

87 мин. Навес Лейпцига со штрафного справа - мяч выбит.

85 мин. Уххххх! После прострела справа Геррейру бил под ближнюю штангу - вратарь отбил мяч! Угловой Боруссии справа - мяч выбит из штрафной.

84 мин. Боруссия разыграла угловой слева.

82 мин. Санчо помешал игрокам Лейпцига выполнить штрафной, его оттолкнул Ольмо. В итоге оба получили по горчичнику.

81 мин. Угловой Боруссии справа - мяч выбит из штрафной.

79 мин. Ройс подал угловой справа - кто-то из игроков Дортмунда фолит в чужой штрафной.

78 мин. Угловой Боруссии слева - защитник выбил мяч головой за линию ворот.

74 мин. Момент! Нкунку выкатил мяч под удар партнеру, но тот в касание пробил мимо дальнего угла!

74 мин. Замена в Боруссии: вместо Дауда вышел Делейни.

71 мин. ГОООООООЛ! Ольмо с лёта пробил из полукружия штрафной - практически в ближнюю девятку!

71 мин. Моментище! Форсберг добивал отскок - и угодил в ШТАНГУ!

70 мин. Замена в составе Лейпцига: Айдара закончил игру, Хенрихс вышел на поле.

69 мин. Нкунку бил от линии штрафной - очень неточно.

66 мин. Какой шанс! После прострела справа Азар оказался один перед пустым углом ворот - и не попал с нескольких метров!

65 мин. Ольмо пробил с ходу - выше ворот.

64 мин. Ольмо прострелил справа - Хуммельс вынес мяч подальше.

62 мин. Двойная замена в Лейпциге: вместо Кампля и Мукиеле вышли Форсберг и Лаймер.

60 мин. Хуммельс пробил с лёта из полукружия штрафной - мимо.

59 мин. Игроки Лейпцига разыграли угловой слева.

56 мин. Угловой Лейпцига слева - защитник выбил мяч головой.

52 мин. Навес Лейпцига со штрафного справа - кто-то из "быков" сфолил в чужой штрафной.

50 мин. Дауд в середине поля скосил Ольмо - это желтая!

46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

46 мин. Замена и в Боруссии: Азар вместо Беллингема.

46 мин. Двойная замена в Лейпциге: Хван Хи Чхан и Серлот досмотрят игру со скамейки. Вместо них вышли Нкунку и Поульсен.

45+3 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45+1 мин. Упамекано получил отложенную желтую карточку.

45+1 мин. ГООООООООЛ! Санчо и Дауд убежали на одного защитника, Джейдон оказался один перед пустыми воротами и спокойно закатил мяч в сетку!

42 мин. Угловой Боруссии справа - мяч выбит.

40 мин. Ольмо едва не выскочил один на один: Бюрки вовремя выбежал с линии и накрыл мяч.

39 мин. Опасно! Серлот получил мяч в штрафной, без помех бил в ближний угол - неточно!

37 мин. Угловой Лейпцига слева - защитник выбил мяч головой.

34 мин. Пока что в матче было только два удара в створ...

31 мин. Лейпциг пытается идти вперед, но как-то вяло и обреченно.

28 мин. ГОООООООЛ! Холанд получил в штрафной пас от Ройса, продавил двоих защитников и не промахнулся!

25 мин. Беллингем на половине поля соперника пошел в опасный подкат - и получил предупреждение.

23 мин. Половина тайма позади. Владение мячом - 57:43 в пользу Лейпцига. Фолят чаще игроки Боруссии - 3:5.

20 мин. Хальстенберг со штрафного пробил в стенку.

19 мин. Ройс фолит на Мукиеле возле угла своей штрафной.

16 мин. Игроки Лейпцига неудачно разыграли перспективный стандарт - будет удар от ворот.

15 мин. Джан на подступах к штрафной сбил соперника и принялся спорить с арбитром - за это получил желтую карточку.

11 мин. Команды поочередно владеют мячом в середине поля.

8 мин. Лейпциг больше владеет мячом, но в основном в середине поля.

5 мин. ГОООООООЛ! Всё очень просто: быстрая контратака, Санчо получил мяч на входе в штрафную - и без замаха пульнул под дальнюю штангу!

4 мин. Ухххх! Забитцер с лёта добивал отскок с линии штрафной - чуть выше перекладины!

3 мин. Пока равная игра в середине поля.

1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ! Лейпциг - в бело-красных футболках и красных трусах, Боруссия - в желтых футболках и черных трусах.

В четверг, 13 мая, состоится финал Кубка Германии, в котором встречаются «РБ Лейпциг» и дортмундская «Боруссия». Матч пройдет в Берлине на поле стадиона «Олимпиаштадион», начало в 19:45 СЕТ.

Всего несколько дней назад соперники провели «генеральную репетицию» финального поединка. В матче чемпионата дортмундцы вели к 62-й минуте 2:0, позволили «быкам» сравнять счет, но в итоге праздновали победу – 3:2. Эта победа досрочно сделала чемпионом мюнхенскую «Баварию», так что «РБ Лейпциг» может доигрывать чемпионат в свое удовольствие и сосредоточиться на финале Кубка. Разумеется, и «Боруссия» не прочь завоевать трофей, но у нее еще продолжается борьба за место в Лиге чемпионов. Поэтому встреча обещает стать непростой!

Наш сайт проведет текстовую трансляцию поединка «РБ Лейпциг» – «Боруссия Дортмунд».