АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Германии / Прогнозы на футбол 4.02.2022, 20:300

«Бавария» – «РБ Лейпциг». 05.02.2022. Анонс и прогноз на матч чемпионата Германии

Чемпионы Германии протестируют Доменико Тедеско.

«Бавария» – «РБ Лейпциг». 05.02.2022. Анонс и прогноз на матч чемпионата ГерманииВ субботу, 5 февраля, состоится матч 21-го тура чемпионата Германии, в котором «Бавария» примет «РБ Лейпциг». Команды встретятся в Мюнхене на «Альянц-Арене», вместительностью 75 тыс. человек. Стартовый свисток прозвучит в 20:30 мск.

«Бавария»

Действующие чемпионы Германии уверенно идут в национальном первенстве. «Бавария» возглавляет турнирную таблицу Бундеслиги, набрав 49 очков и на 6 баллов опережая ближайшего преследователя в лице дортмундской «Боруссии». В последних шести матчах чемпионата Германии мюнхенский клуб обыграл «Майнц» (2:1), «Штутгарт» (5:0), «Вольфсбург» (4:0), «Кельн» (4:0) и «Герту» (4:1), а также уступил менхенгладбахской «Боруссии» (1:2). Защитники «рекордмайстра» Альфонсо Дэвис и Йосип Станишич остаются в лазарете. Защитник Буна Сарр и форвард Эрик Шупо-Мотинг выступают на Кубке африканских наций. Хавбек Леон Горецка – под вопросом на предстоящий поединок.

«РБ Лейпциг»

С приходом Доменико Тедеско на должность главного тренера у «РБ Лейпциг» улучшились результаты. В настоящее время «быки» занимают 6-е место в турнирной таблице Бундеслиги, набрав 31 очко. В последних шести матчах национального первенства «Лейпциг» обыграл менхенгладбахскую «Боруссию» (4:1), «Майнц» (4:1), «Штутгарт» (2:0) и «Вольфсбург» (2:0), а также сыграл вничью с «Аугсбургом» (1:1) и уступил «Арминии» (0:2). В лазарете у «быков» остаются защитник Марсель Хальстенберг и вингер Эмиль Форсберг. Хавбек Тайлер Адамс – под вопросом.

Статистика встреч

«Бавария» и «РБ Лейпциг» встречались между собой 11 раз. На счету «рекордмайстра» 6 побед, у «быков» только 1 виктория. Еще 4 раза команды играли между собой вничью. Общий счет по забитым голам – 21:11 в пользу мюнхенского клуба. В текущем сезоне команды встречались в рамках 4-го тура чемпионата Германии. Поединок завершился выездной победой «Баварии» со счетом 4:1.

Прогноз на матч

Букмекеры считают «Баварию» явным фаворитом данного противостояния. С этим можно согласиться. У «быков» 3 победы подряд, но они еще только на пути формирования крепкой команды. У мюнхенцев есть все для победы в этом поединке. Наверняка, Тедеско придумает что-то интересное в тактическом плане на матч против действующего чемпиона, но «рекордмайстер» – явный фаворит.

Ставка: Победа «Баварии» и ТБ 2,5 (коэф. 1,74).

Автор: Serge
0
Загрузка...