АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Германии 2.08.2022, 18:540

Маттеус оценил футбольную философию Нагельсманна

Эксперт считает, что игра мюнхенского клуба будет меняться.

Маттеус оценил футбольную философию НагельсманнаЭкс-игрок «Баварии» Лотар Маттеус оценил футбольную философию главного тренера «рекордмайстра» Юлиана Нагельсманна.

«Его футбольная философия похожа на философию Пепа Гвардиолы. Ему не нравится играть с «девяткой», но когда у тебя в команде есть Роберт Левандовски, ты должен играть с «девяткой». Я думаю, он не так уж недоволен тем, что Левандовски ушел.

«Бавария» последние 10-15 лет играет по схеме 4-2-3-1. С Левандовски, а до этого с Мирославом Клозе. Всегда с «девяткой». Теперь Нагельсманн не будет играть с «девяткой». Мы увидим его стиль игры как в «Лейпциге» по схеме 4-2-2-2.

Его команда совсем другая. В «Лейпциге» он играл с двумя нападающими – Тимо Вернером и Юсуфом Поульссеном. Один шел налево, а другой – направо. Еще один игрок входил в штрафную из полузащиты. Я думаю, что без Левандовски Нагельсманн будет более гибким.

У него теперь есть еще один быстрый игрок в лице Мане. Его футбольная философия больше подходит для игры с Мане и Гнабри или, может быть, иногда с Лероем Сане или Кингсли Команом. У него есть много вариантов, и я думаю, что Юлиан сейчас будет более доволен своей командой, чем в прошлом сезоне», – сказал немец в комментарии Sky Sports.

Ране Маттеус высоко оценил переход Мане в «Баварию».

Автор: SergeТвиттер
0
Загрузка...