НовостиЧемпионат Германии 3.07.2012, 15:140

Дортмундская "Боруссия" официально - чемпион Германии!

Дортмундская "Боруссия" официально стала чемпионом Германии.

Дортмундская "Боруссия" официально - чемпион Германии! В матче 32-го тура подопечные Юргена Клоппа в родных стенах обыграли одноименную команду "Боруссию" из Мюнхенгладбаха - 2:0.

Счет был открыт ближе к середине первого тайма. На 23-й минуте хозяева заработали штрафной удар, который искусно исполнил Марсель Шмельцер, после подачи которого Иван Перишич ударом головы отправил мяч в ворота - 1:0.

"Боруссия Д" продолжала владеть преимуществом. В Дортмунде понимали, что может быть лучше добиться "золотой" победы на своем поле.

Точку в матче на 59-й минуте поставил Синдзи Кагава, который после паса Роберта Левандовского отправил мяч в ближний угол ворот Марка-Андре тер Стегена- 2:0.

Финальный свисток ознаменовал победу "Боруссии Д", которая второй раз подряд выиграла чемпионат Германии.

Серебряные медали достались мюнхенской "Баварии", а за третье место поспорят "Шальке-04" и "Боруссия М".

Автор: adminHD