НовостиЧемпионат Германии 10.11.2013, 01:270

Очередная домашняя победа гладбахской «Боруссии»

Подопечные Люсьена Фавра оказались сильнее «Нюрнберга».

Очередная домашняя победа гладбахской «Боруссии»Менхенгладбахская «Боруссия» установила новый клубный рекорд, одержав шестую домашнюю победу подряд. Таким образом, команда Люсьена Фавра продолжает занимать четвертую строчку в турнирной таблице Бундеслиги, метя на следующий год в группы Лиги чемпионо. «Нюрнберг», поверженный сегодня гладбахцами, свою очередь, продолжает катастрофическое падение, и остается на последнем месте национального первенства, что явно не может радовать завсегдатаев высшего эшелона. При этом, стоит отметить, что франконцы провели довольно неплохой матч. В первом тайме подопечные Вербеека смогли удивить гладбахцев своим прессингом, и вполне заслуженно повели в счете, благодаря точному удару Дрмича. Гости имели немало возможностей удвоить преимущество, а арбитр ошибся, не указав на точку за фол Шаки на все том же Дрмиче.

Но в середине тайма второго игра для «Нюрнберга» пошла наперекосяк. Сначала из-за травмы поле покинул один из лидеров гостей Пер Нильссон, а спустя несколько минут Аранго одним из своих чудо-ударов сравнял счет. Тут же сменивший Нильссона Штарк вывел хозяев вперед, отличившись нелепым голом в свои ворота. «Нюрнберг» отчаянно пытался сравнять, и франконцам это удалось. К их сожалению, арбитр не заметил, что мяч после удара Дрмича и рикошета от перекладины опустился за линию ворот перед тем, как выскочить обратно в поле. Херрманн же в концовке добил несчастных гостей, заставив Шеффера капитулировать в третий раз. 3:1 – Тер Штеген и компания по-прежнему непобедимы в своем логове.

Боруссия МНюрнберг 3:1 (0:1)
Голы: Аранго, 72, Штарк, 75, автогол, Херрманн, 87 — Дрмич, 21

Автор: Алексей СтоляренкоGetty Images