АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Германии 24.01.2014, 17:563

Анонс. «Боруссия М» - «Бавария». Не все так просто…

Сегодня в рамках 18-го тура Бундеслиги «Боруссия М» сыграет с «Баварией».

Анонс. «Боруссия М» - «Бавария». Не все так просто…Вот и закончились немецкие зимние каникулы. Бундеслига выходит из отпуска и сразу дарит нам очень любопытное противостояние. Действующий чемпион страны и лидер таблицы в нынешнем сезоне «Бавария» на выезде сыграет с мюнхенгладбахской «Боруссией». Да, «красные» пока не знают поражений, но эта игра вряд ли превратится для них в легкую прогулку. И на это есть несколько причин.

Начать стоит с того, что «Боруссия» выглядит очень здорово в нынешнем сезоне. Команда мало пропускает, много забивает и практически не теряет очки на своем поле. Единственный раз, когда «жеребцы» не смогли взять три очка в домашнем матче произошел под самый Новый год. В последней игре 2013-го «Боруссия» сыграла вничью с «Вольфсургом» (2:2). А так на стадионе «Боруссия Парк» болельщики редко расстраиваются из-за своих любимцев. Здесь пала другая «Боруссия» из Дортмунда (2:0), был обыгран «Шальке» (2:1), а целый ряд клубов и вовсе нахватал полную торбу голов.

Еще один аргумент – это личные встречи с «Баварией». За шесть последних лет «красные» смогли победить «жеребцов» н выезде лишь один раз. Причем несколько лет назад клубы также встречались в первом матче нового года и тогда хозяева выиграли со счетом – 3:1. Да, «Боруссия» не слишком активничала на трансферном рынке зимой, однако стратегия клуба немного другая – воспитание молодежи, грамотная и точечная селекция. Ко всему этому прибавим командный дух и получим третье место в Бундеслиге.

Анонс. «Боруссия М» - «Бавария». Не все так просто…Что касается «Баварии», то никаких супер звезд в январе клуб не приобретал, за исключением Левандовского, который прибудет только летом. Судя по всему, руководство понимает, что три равных состава из топ-игроков – это уже перебор. «Красные» по-прежнему уверенно лидируют в таблице и пока не потерпели в чемпионате ни одного поражения. Возможно, именно сегодня это и случится, ведь после паузы некоторые команды тяжело втягиваются, и набирают обороты уже по ходу дела. Если же очередная победа будет добыта, то вопрос о чемпионстве снимется с повестки дня окончательно. Разве что инопланетяне Беккенбауэра смогут остановить немецкий «Голливуд».

Матч между мюнхенгладбахской «Боруссией» и «Баварией» пройдет на стадионе «Боруссия Парк», начало в 23:30. Посмотреть игру вы сможете на нашем сайте в прямом эфире.

Автор: Алексей ПеевGetty Images
+6
Загрузка...