АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Германии 15.03.2014, 19:304

Анонс. «Бавария» - «Байер». Новый бой от леверкузенцев или дежурный мюнхенский погром?

Сегодня на «Альянц-Арене» сойдутся первая и четвертая команды Бундеслиги.

Анонс. «Бавария» - «Байер». Новый бой от леверкузенцев или дежурный мюнхенский погром?В текущем розыгрыше Бундеслиги интриги в борьбе за чемпионство нет и в помине, как и в подавляющем большинстве матчей с участием мюнхенской «Баварии». Действующие обладатели Лиги чемпионов проходятся катком по своим оппонентам, не особо различая их на вкус и цвет. «Роттен» выиграли уже 16 поединков подряд, являя собой прекрасно отшлифованную и невероятно слаженную машину, теперь уже имени Хосепа Гвардиолы. Однако, давайте открутим время назад и вспомним первый круг. Ведь именно «Байер» стал одним из немногих, кто таки отобрал очки у «звезды Юга», и именно «Байер» стал той дружиной, которая доставила немало проблем, тогда еще формирующемуся механизму каталонского специалиста.

Однако, на этот раз, у «аптекарей» нет поводов для оптимизма, как и панацеи от традиционного и столь любимого баварцами «обгазона». Подопечные Хююпи крайне неудачно проводят второй круг национального первенства, утратив, казалось, незыблемые «серебряные» позиции. В том ничейном противостоянии в первом круге, обитатели «Бай Арены» рассматривались, как реальная угроза чемпионским амбициям «роттен», причем даже более предпочтительная, нежели дортмундская «Боруссия». Однако, после зимовки, да и в последних турах первого круга, «Байер» начал сыпаться, лишний раз, убедив общественность в своем вечном статусе догоняющей стороны, не умеющей ставить перед собой серьезные задачи.

Анонс. «Бавария» - «Байер». Новый бой от леверкузенцев или дежурный мюнхенский погром?Провалы в Бундеслиге, намедни, были «подкреплены» еврокубковым погромом от ПСЖ, а ведь «фармацевты» уже успели вылететь и из национального Кубка, где был положен на лопатки далеко не самым маститым «Кайзерслаутерном». Форма целого ряда игроков Леверкузена находится в ужасной форме, коллектив явно сражается с объявившимся кризисом, поэтому неудивительно, что шансы на успех в дуэли с нынешней «Баварией» минимальны. Скорей всего главной интригой станет количество результативных ударов, которое оформят хозяева по воротам Бернда Лено.

Персоналии. «Бавария» подходит к отчетной встрече в самом, что ни на есть боевом составе. Напомним, что в матче против лондонского «Арсенала» заслуженную передышку получили Мюллер, Боатенг и Рафинья, которые, наверняка, сегодня появятся с первых минут. Учитывая текущую форму Томаса, неудивительно, если сегодня вечером он порадует нас новым хет-триком. Впрочем, у «звезды Юга» есть кому забивать и кроме Мюллера, благо, в обойме Гвардиолы никто не обделен бомбардирскими задатками.

Анонс. «Бавария» - «Байер». Новый бой от леверкузенцев или дежурный мюнхенский погром?У «Байера» грядущий поединок пропустят Хегелер и Крузе, которые пребывают в лазарете. Далеко не в самой лучшей форме находится и Кисслинг, что совсем плачевно для гостей, у которых сегодня может быть всего один-два реальных момента за всю игру. Судя по всему, впереди вновь придется отдуваться Сидни Сэму, хотя далеко не факт, что темнокожего представителя Бундестим попросту не «съедят» оборонцы хозяев. «Байеру» нужно всецело сконцентрироваться на обороне своих владений, и по возможности идти в контратаку. Дома у «аптекарей» это получилось. Получится ли на этот раз – большущий вопрос.

Матч в рамках 25-го тура немецкой Бундеслиги между мюнхенской «Баварией» и леверкузенским «Байером» состоится сегодня на стадионе «Альянц-Арена», в 21-30 по московскому времени. Главный арбитр – Маркус Шмидт. Эту увлекательную игру вы сможете посмотреть на нашем сайте в прямом эфире.

Автор: Алексей СтоляренкоGetty Images
+4
Загрузка...