НовостиЧемпионат Германии 26.03.2014, 01:110

В рурском дерби голов забито не было

«Боруссия» и «Шальке» разошлись миром.

В рурском дерби голов забито не былоНе порадовало забитыми мячами противостояние дортмундской «Боруссии» и гельзенкирхенского «Шальке». Непримиримые соперники сошлись в очной схватке на «Сигнал Идуна Парк», но так и не сумели вскрыть оборонительные редуты вражеских владений. В рурском дерби борьбы всегда было больше, чем голевых моментов, вот и в этот раз команды предпочитали играть друг против друга весьма жёстко. Встреча большую часть времени проходила под диктовку «шмелей», но они не могли выудить, что-либо полезное из своих возможностей и владения мячом. В первом тайме неплохие моменты запороли Кель и Ройс, а Левандовски не сумел выйти один на один, попав под прессе Хоогланда.

В начале второго тайма из убойной позиции коряво пробивал Ройс, «Шальке» же ответил опасным выстрелом Нойштедтера. Спустя некоторое время Фэрманн сорвал аплодисменты даже болельщиков «Боруссии», сумев отразить удар Левандовски, который выскакивал один на один. Практически тут же уже Ройс бил головой по воротам «Шальке», но и в этой ситуации Фэрманн сыграл предельно надёжно. Отменная возможность забить примерно за 15 минут до конца была у Мхитаряна, но Генрих не смог завершить размашистую атаку хозяев. «Шмели» явно хотели добыть викторию, «кобальтовые» были согласны на ничью и в конечном итоге гости добились своего, отстояв владения на замке, порой откровенно засушивая игру.

0:0 – коллективы продолжают делить первую и вторую строчки Бундеслиги, так, что вся борьба еще впереди.

Боруссия Д - Шальке 0:0 (0:0)

Автор: Алексей СтоляренкоGetty Images