НовостиЧемпионат Германии 5.04.2014, 22:463

«Боруссия» добывает волевую победу над «Вольфсбургом»

«Шмели» торжествуют в матче с «волками».

«Боруссия» добывает волевую победу над «Вольфсбургом»Волевой победы добились в противостоянии с «Вольфсбургом» футболисты дортмундской «Боруссии». Напомним, что на неделе «шмели» потерпели крупное поражение от мадридского «Реала», практически потеряв все шансы на продолжение борьбы в главном клубном турнире Старого Света. Сегодня дружина Юргена Клоппа смогла немного реабилитироваться за противостояние с «бланкос», однако, «Вольфсбург» явно не собирался хорохориться с экс-чемпионами Германии. На 34-й минуте точный удар удался Ивице Оличу. Родригес выполнил подачу с левого фланга на дальнюю штангу, откуда Маланда пробил головой, а Лангерак парировал мяч прямо на Олича, и хорватский ветеран уверенно отправил круглого в сетку ворот – 0:1.

Оформившая камбэк в Штутгарте «Боруссия» сподобилась на него и на этот раз, дважды расстреляв владения Грюна после перерыва. На 51-й забил Левандовски. Марко Ройс выполнил выверенную подачу с углового на ближнюю штангу, откуда Роберт и отправил снаряд точнехонько в сетку – 1:1. Команды демонстрировали довольно веселый и бодрый футбол, обмениваясь голевыми возможностями, но удачливее в этом обмене любезностями стали именно хозяева. На 77-й минуте Дурм навесил с левого фланга атаки, где Грюн ошибся на выходе, выпустив мяч из рук прямо на Ройса, а тот уже отправил мяч в пустые ворота – 2:1. «Вольфсбург» старался спастись, но все попытки подопечных Хеккинга оказались тщетны.

Боруссия ДВольфсбург 2:1 (0:1)
Голы: Левандовски, 51, Ройс, 77 — Олич, 34

Автор: Алексей СтоляренкоGetty Images