НовостиЧемпионат Германии 18.04.2014, 11:510

Рэдер: «В матче с «Боруссией» очень нервничал»

Молодой кипер «Баварии» пообщался с журналистами.

Рэдер: «В матче с «Боруссией» очень нервничал»20-летний вратарь мюнхенской «Баварии» Лукас Рэдер рассказал о том, как ему пришлось в экстренном порядке заменять травмированного Мануэля Нойера по ходу поединка против дортмундской «Боруссии». Дебют Лукаса вышел, прямо скажем, неудачным. Он пропустил два мяча в свои ворота и дружина Пепа Гвардиолы уступили принципиальным противникам со счетом 0:3. Впрочем, второй опыт Рэдера был уже гораздо позитивнее, ведь его партнеры добыли разгромную победу над «Кайзерслаутерном» и вышли в финал национального Кубка.

″...«В перерыве матча с «Боруссией» Гвардиола дал мне указание готовиться. Сердце, буквально, выскакивало из моей груды, я очень нервничал. Возможно, это проявлялось и по ходу второго тайма, по ходу которого дортмундцы дважды поразили наши ворота. Однако, никто меня не упрекнул в этих голах. Что касается встречи с «Кайзерслаутерном», то все уже было иначе, и я практически не чувствовал давления. Конечно, плохие мысли лезли в мою голову, но удачная игра наших игроков атаки ликвидировали зачатки тревоги», - заявил кипер....″ -

Автор: Алексей СтоляренкоGetty Images