НовостиЧемпионат Германии 26.04.2014, 22:520

Боевая ничья «Байера» и «Боруссии»

Леверкузенцы расписали мировую с подопечными Клоппа.

Боевая ничья «Байера» и «Боруссии»Интригующее противостояние между леверкузенским «Бай ером» и дортмундской «Боруссией» оправдало ожидания всех поклонников Бундеслиги, однако, так и не выявило победителя. Все события отчетной дуэли уместились в первый тайм, в течение которого команды оформили на двоих сразу четыре взятия ворот. На седьмой минуте счет открыли «фармацевты». Кисслинг головой зарядил снаряд в перекладину, но на добивании тут, как тут, оказался Ларс Бендер и переправивший круглого точно в цель – 1:0. Ответ «шмелей» последовал на исходе получаса в лице Кирха, воспользовавшегося передачей от Ройса, однако, всего спустя шесть минут «Байер» вновь вырвался в лидеры. Отличную трехходовку разыграли хозяева. Сон сделал пас на правый фланг, откуда Брандт подал точно на голову Кастро. Гонсало отправил мяч в противоход вратарю, в дальний угол – 2:1. Качели продолжились и вскоре Дортмунд снова сравнял. Хильберт в борьбе с Левандовски сыграл рукой в своей штрафной, а Ройс развел Лено и футбольный снаряд по разным углам – 2:2. Во втором тайме обе дружины имели целый ряд шансов вырвать для себя три очка, но успехом их атакующие потуги не обернулись.

БайерБоруссия Д 2:2 (2:2)
Голы: Бендер, 7, Кастро, 35 — Кирх, 29, Ройс, 39 (с пенальти)

Автор: Алексей СтоляренкоGetty Images