НовостиЧемпионат Германии 13.08.2012, 00:061

«Бавария» завоевала Суперкубок Германии

Мюнхенская «Бавария» завоевала первый трофей в новом сезоне.

«Бавария» завоевала Суперкубок ГерманииВ традиционном матче за Суперкубок Германии подопечные Юппа Хайнкеса обыграли действующего чемпиона страны дортмундскую «Боруссию» (2:1).

Уже на 6-й минуте Марио Манджукич вывел мюнхенцев вперед (1:0). Франк Рибери выдал идеальный пас на Манджукича, и хорватский новобранец «Баварии» открыл счет в матче.

Отличное начало передалось всей «Баварии», которая на 11-й минуте вела уже (2:0).

Арьер Роббен выскочил на рандеву с Вайденфеддером грамотно пробил мимо голкипера, но мяч угадил в штангу. На подборе первым оказался Томас Мюллер, и переправил круглого в сетку ворот.

«Бавария» завоевала Суперкубок ГерманииСразу после перерыва мог отличиться Левандовски. Польский форвард «Боруссии» казалось бил наверняка, но Нойер в фантастическом броске парировал удар.

Исправился Роберт Левандовски на 75-й минуте, когда после паса Юлиана Шибера подработал мяч вблизи штрафной площади, и филигранным ударом переиграл Мануэля Нойера (2:1).

В концовке встречи «Боруссия» попыталась устроить штурм ворот «Баварии», но он не увенчался успехом.

В итоге серебряный призер прошлого сезона - мюнхенская «Бавария» в шестой раз в истории выиграла Суперкубок Германии.