НовостиЧемпионат Германии 4.10.2014, 19:384

«Гамбург» одержал первую победу, одолев «Боруссию»

Серебряный призер прошлого сезона немецкой Бундеслиги продолжает падение.

«Гамбург» одержал первую победу, одолев «Боруссию»На сей раз подопечные Юргена Клоппа уступили нынешнему аутсайдеру чемпионата «Гамбургу», который переживает не лучшие времена. В преддверии очного противостояния наставник «Боруссии» говорил о том, что никакого кризиса в команде нет, и если в Лиги чемпионов «шмели» не срамят свое имя, то в чемпионате все складывается иначе. Первый тайм получился не особо богатым на моменты, но со взятием ворот. На 35-й минуте Пьер-Мишель Ласогга оказался в нужном месте в нужное время и вывел «Гамбург» вперед - 1:0.

Во втором тайме первый опасный момент пришелся лишь на 65-ю минуту, и вновь жарко стало у ворот «Боруссии». Холтби выиграл верховую борьбу и здорово бил в угол ворот, но не менее классно сыграл Вайденфеллер, который вытянувшись в струнку спас свою команду. На этом фоне нельзя не отметить, что в запасе у дортмундцев в этот вечер остались Суботич и Пищек, что вне всякого сомнения сказалось. Ответ хозяев последовал на 78-й минуте, когда страж ворот «Боруссии» забросил мяч на ход Обамеянгу, Пьер-Эмерик на скорости вошел в штрафную площадь, но с ударом последнего справился Дробны.

В оставшееся время «динозавры» действовали опаснее, и на 83-й минуте Холтби мог снять вопросы о победителе. Мюллер здорово навесил в штрафную площадь, голкипер на выходе сыграл не очень удачно, но удар у Холтби с острого угла получился не точным. Финальный свисток зафиксировал первую победу «Гамбурга» в этом сезоне.

Боруссия Д — Гамбург 0:1 (0:1)
Гол: Ласогга, 35 — 0:1.

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images