НовостиЧемпионат Германии 7.02.2015, 19:276

Дортмундская «Боруссия», наконец, победила

Команда Юргена Клоппа увозит победу из Фрайбурга.

Дортмундская «Боруссия», наконец, победила«Боруссия» в кои-то веки подарила хоть какие-то позитивные эмоции своим одичавшим болельщикам. Идущие на последнем месте в Бундеслиге «шмели» обыграли на выезде скромный «Фрайбург», прервав удручающую неудачную серию. «Желто-черные» трижды поразили ворота «орлов», при этом ни разу не пропустив в ответ.

Уже на 9-й минуте Дортмунд вырвался вперед. Марко Ройс воспользовался провалом в обороне хозяев и после отличной передачи распечатал пустые ворота – 0:1. «Боруссия» продолжала идти вперед, создавала моменты, но оставшийся голевой запас реализовала уже после перерыва. Кстати, незадолго до него Вайденфеллер спас партнеров, парировав выстрел Сорга.

Свое преимущество дружина Клоппа увеличила на 54-й минуте. Последовала очередная ошибка обороны, и Обамеянг вырвался на «свидание» с голкипером и без особых проблем переиграл его в ближнем бою – 0:2.

Слабо верилось в то, что «Фрайбург» спасется и так и произошло. Более того, гости соорудили и третье взятие ворот несчастного Бюрки. Ройс отдал на Блащиковски, который перевел снаряд на неутомимого Обамеянга, а африканец спокойно пробил мимо вратаря, установив окончательный расклад на табло – 0:3.

Фрайбург - Боруссия Дортмунд 0:3 (0:1)
Голы: Марко Ройс, 9'; Обамеянг, 56', 72'.

Автор: Алексей СтоляренкоGetty Images