НовостиЧемпионат Германии 21.02.2015, 19:245

«Бавария» устроила новый погром в Бундеслиге

На сей раз под горячую руку попал «Падерборн».

«Бавария» устроила новый погром в БундеслигеРасписав на неделе мировую с донецким «Шахтером», мюнхенская «Бавария» не испытала никаких проблем в матче родного национального первенства. Сегодня подопечные Хосепа Гвардиолы гостили у скромного «Падерборна» и в итоге шесть раз поразили ворота своих оппонентов. Напомним, что в прошлом туре чемпионата Германии «красные» заставили капитулировать «Гамбург» целых восемь раз.

Счет в отчетной встрече открыл Левандовски. На 24-й минуте Роббен блестящим пасом вывел Роберта один на один, и поляк спокойно воспользовался своим шансом, оставив не у дел Крузе – 0:1. А на 37-й Левандовски оформил дубль. Рибери прострелил на ближний угол вратарской, а страйкер просто подставил ногу - вот вам и 2:0 в пользу гостей.

В спасение «Падерборна» не верилось абсолютно, а на 63-й минуте хозяева еще и остались вдесятером – Хартхерц оказался удален то ли за фол последней надежды, то ли за эмоции после назначения пенальти. Подошедший к «точке» Роббен, предсказуемо не оплошал – 0:3.

Для полного счастья «Бавария» забила еще столько же, принявшись добивать обескровленного противника. На 72-й свой гол соорудил набирающий форму Рибери, вскоре своим шансом воспользовался молодой Вайзер, а точку в дуэли поставил Роббен – голландец переправил мяч в ворота после передачи Рибери и оформил дубль, последовав примеру Левандовски – 0:6.

Падерборн - Бавария 0:6 (0:2)
Голы: Левандовски 24, 37; Роббен 63 (c/пен), 86; Рибери 72; Вайзер 78.
Удален: Хартхерц, 63.

Автор: Алексей СтоляренкоGetty Images