НовостиЧемпионат Германии 21.02.2015, 19:523

Вратарь принес «Аугсбургу» ничью в матче с «Байером»

«Аптекари» упустили викторию на последних секундах.

Вратарь принес «Аугсбургу» ничью в матче с «Байером»«Аугсбург» Маркуса Вайнцирля поделил очки с «Байером» Роджера Шмидта. Минувшая встреча подарила нам сразу четыре забитых мяча, однако, сильнейшего на сегодняшний день команды, так и не выявили. При этом если баварцы это очко приобрели, то «аптекари» явно могут посыпать голову пеплом.

Уже на 8-й минуте «Байер» вырвался вперед. Сон отпасовал налево на Дрмича, тот пронесся по левому краю чужой штрафной площади и пробил по воротам, однако, Хитц с этим ударом справился, но с добиванием все того же Дрмича уже ничего поделать не сумел – 0:1.

Восстановить статус-кво хозяевам удалось лишь на исходе часа игры. Полузащитник с фамилией Байер отдал своевременную передачу на Каюби, тот выскочил на брошенного партнерами Лено и хладнокровно пальнул точно в цель – 1:1.

Однако, на 84-й подопечные Шмидта вновь оказались в качестве лидирующей стороны. Это Райнартц решился на удар метров с 23-х и не прогадал – рикошетом от защитника круглый юркнул точно в сетку – 1:2.

Казалось, что «Аугсбург» эту встречу уже не спасет, но не тут-то было. На 4-й компенсированной минуте баварцы получили право на корнер, в связи с чем, в чужую штрафную прибежал их кипер Хитц. Последовал навес с углового, гости отбились, но мяч остался у «Аугсбурга», еще один прострел, отскок и…Марвин Хитц с близкого расстояния, ногой (!) расстреливает опешившего Лено – 2:2!! На 6-й компенсированной Алтынтоп и вовсе мог принести «Аугбсургу» победу, но попал в штангу. Очередное Бундеслиговское безумие.

АугсбургБайер 2:2 (0:1)
Голы: Каюби, 59, Хитц, 90+4 – Дрмич, 8, Райнартц, 84

Автор: Алексей СтоляренкоGetty Images