НовостиЧемпионат Германии 22.02.2015, 19:320

«Гамбург» не справился с эмоциями, упустив победу над «Боруссией»

Крупное поражение «динозавров» в минувшем туре немецкой Бундеслиги дало о себе знать.

«Гамбург» не справился с эмоциями, упустив победу над «Боруссией»В отчетном туре подопечные Йозефа Зиннбауэра принимали на своем поле третью команду чемпионата менхенгладбахскую «Боруссию». Хозяева показали хороший футбол, первыми открыли счет, но удержать его не смогли. Минимальное преимущество растаяло как дым в компенсированное время.

На перерыв команды ушли, не порадовав зрителей забитыми голами. Интрига обострилась ближе к концу поединка. На 74-й минуте 52 тысячи собравшихся любителей футбола взревели от восторга. Латвиец Артем Рудев нашел пасом Золтана Штибера, который точным ударом вывел «Гамбург» вперед — 1:0.

Время шло, фанаты «динозавров» предвкушали победу, но хозяева упустили ее. На 90-й минуте вышедший на замену Бранимир Хргота сравнял счет, который более не менялся.

После 22-х туров «Гамбург» занимает в чемпионате 14-е место, в двух пунктах от зоны вылета. «Боруссия» несмотря на потерю очков располагается на третьей строчки, с отрывом в два пункта от «Шальке».

Гамбург — Боруссия М 1:1 (0:0)
Голы: Штибер, 74 — 1:0, Хргота, 90 — 1:1.

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images