НовостиЧемпионат Германии 22.02.2015, 21:3710

«Вольфсбург» благодаря дублю Доста обыграл «Герту»

Вторая команда немецкой Бундеслиги не без труда добыла очередные три очка.

«Вольфсбург» благодаря дублю Доста обыграл «Герту»В прошлом туре «Вольфсбург» со скрипом одолел «Байер» - 5:4, а сегодня, 22 февраля, не без труда обыграл предпоследнюю команду Бундеслиги «Герту» - 2:1. Героем встречи стал Бас Дост, который записал на свой счет дубль. На перерыв команды ушли, забив друг другу по голу.

Начало встречи осталось за хозяевами, которые к 10-й минуте вели в счете. Шюррле головой скинул мяч вдоль линии ворот и Дост с близкого расстояния переправил мяч в сетку — 1:0. Еще до перерыва берлинцы сумели отыграться. Штокер накрутил Юнга, после чего прострелил в штрафную площадь, где уже Шибер в падении переправил мяч в сетку ворот — 1:1. В оставшееся время «волки» могли вновь выйти вперед, но развить успех не смогли.

Справедливость восторжествовала ближе к концу поединка. На 74-й минуте Луис Густаво решился на дальний удар, мяч угодил в штангу, после чего отскочил к Досту — 2:1. На 88-й минуте о себе напомнил Андре Шюррле, но с ударом последнего справился Томас Крафт. «Вольфсбург» побеждает, продлив беспроигрышную серию до девяти матчей. Последний раз «волки» проигрывали 22 ноября, когда на выезде уступили «Шальке».

Вольфсбург — Герта 2:1 (1:1)
Голы: Дост, 10 — 1:0, Шибер, 30 — 1:1, Дост, 74 — 2:1.

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images