НовостиЧемпионат Германии 11.04.2015, 18:326

В дерби «Боруссий» торжествует Менхенгладбах

Команда Люсьена Фавра одолела подопечных Юргена Клоппа.

В дерби «Боруссий» торжествует МенхенгладбахМенхенгладбахская «Боруссия» нанесла серьезнейший удар по еврокубковым амбициям своих коллег из Дортмунда. Команда Люсьена Фавра неожиданно легко разобралась с дружиной Юргена Клоппа, отгрузив в ее ворота сразу три мяча. Напомним, что в первом круге в данном дерби торжествовали именно «шмели». Что ж, Гладбах с радостью вернул им «должок».

Хозяева вырвались вперед на первой же минуте поединка. Последовала стеночка между Раффаэлом и Херрманом, Патрик принял мяч на лицевой линии и отдал Джонсону под голевой удар. Вайденфеллер партнеров спас, но первым на добивание подоспел Вендт, который и вколотил снаряд в сетку.

А по окончании получаса игры Гладбах свой отрыв увеличил. Херрман блестяще убежал к воротам гостей, ушел от подкатов оппонентов и выкатил налево на Раффаэла, который легко переправил сферу в цель.

А во втором тайме дело дошло до крупного. Прошла подача во вратарскую, мяч отскочил на дальнюю штангу к Нордтвейту, который спокойно расстрелял пустой угол владений Вайденфеллера. Все чем смогли ответить дортмундцы, так это голом Гюндогана, но на большее обескураженные «шмели» уже не сподобились.

Боруссия М - Боруссия Д 3:1 (2:0)
Голы: Голы: 1:0 - 1, Вендт, 2:0 - 32, Раффаэл, 3:0 - 67, Нортвейт, 3:1 - 77, Гюндоган

Автор: Алексей СтоляренкоGetty Images