НовостиЧемпионат Германии 12.04.2015, 20:474

«Штутгарт» в меньшинстве выиграл у «Вердера»

«Швабы» одержали очень важную для себя победу.

«Штутгарт» в меньшинстве выиграл у «Вердера»В рамках 28-го тура чемпионата Германии прошел очень интересный поединок, в котором «Штутгарт» принимал «Вердер». Во-первых, команды подарили болельщикам огромное количество забитых голов, во-вторых, интрига сохранялась до последних секунд и встреча завершилась довольно неожиданно. «Швабы» вырвали победу на последних минутах, действуя в меньшинстве.

Первый тайм хозяева выиграли благодаря голу Гентнера на 16-й минуте, однако основные события развернулись после перерыва. Сначала счет сравнял Зельке, но Гинчек снова вывел свою команду вперед. На 85-йминуте Гарник был удален с поля за вторую красную карточку, и бременскому клубу сразу удалось восстановить равновесие. Но последнее слово осталось за «Штутгартом», который вырвал победу в компенсированное время, отличился все тот же Гинчек.

Эта победа позволила «швабам» набрать 26 очков и уйти с последнего места в таблице. От заветной спасительной строчки команду теперь отделяет всего три очка. «Вердер», допустив осечку, усложнил себе задачу в борьбе за попадание в Лигу Европы, однако шансы у «музыкантов» сыграть в еврокубках еще есть.

Штутгарт (Штутгарт) – Вердер (Бремен) – 3:2 (1:0)
Голы: Гентнер, 15 (1:0); Зельке, 50 (1:1); Гинчек, 70 (2:1); Вестергор, 86 (2:2); Гинчек, 90+1 (3:2).

Автор: Алексей ПеевGetty Images