НовостиЧемпионат Германии 19.04.2015, 20:361

«Вольфсбург» спасся в матче с «Шальке»

Центральный матч 29-го тура немецкой Бундеслиги завершен.

«Вольфсбург» спасся в матче с «Шальке»В родных стенах идущий на втором месте «Вольфсбург» принимал «Шальке», который не потерял шансы на попадание по итогам сезона в еврокубки. Как и ожидалось, матч получился напряженным, но не богатым на голы. За 90 минут игры болельщики, коих на трибунах было около 30 тысяч, стали свидетелями двух взятий ворот.

Оба гола пришлись на второй тайм, в то время как первый запомнился рядом опасных моментов, которые результата не принесли. Так, на 19-й минуте Де Брюйне немного не хватило точности, а через пять минут хорошо выстреливал Хунтелаар, но безрезультатно.

Второй тайм начался с удара в перекладину, которая спасла «Шальке», а на 53-й минуте Сане вывел гельзенкирхенцев вперед – 1:0. Пропустив, «Вольфсбург» бросил все силы в атаку, и был вознагражден. Поборолись за мяч футболисты хозяев на правом фланге атаки, после чего мяч получает де Брюйне перед штрафной соперника от Калиджиури. Кевин нанес отличный удар по воротам, отправив сферу обводящим ударом в нижний угол – 1:1. В оставшееся время счет больше не менялся.

Вольфсбург – Шальке 1:1 (0:0)
Голы: Сане, 53 – 0:1, де Брюйне, 78 – 1:1.

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images