АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Германии 9.05.2015, 08:270

Анонс. «Боруссия М» - «Байер» - битва за пьедестал

Чемпионат Германии выходит на финишную прямую.

Анонс. «Боруссия М» - «Байер» - битва за пьедесталЗа три тура до конца немецкой Бундеслиги лишь одна команда может вмешаться в распределение мест на пьедестале. Речь идет, конечно же, о второй и третьей строчке, т.к. первое место давно зарезервировала за собой мюнхенская «Бавария». Леверкузенский «Байер» в 32-м туре гостит в Менхенгладбахе, где сыграет против местной «Боруссии». Именно эти команды могут определить судьбу «бронзы» и «серебра». Впрочем, судьба «Вольфсбурга», который идет вторым в его же собственных руках.

График оставшихся матчей у команд разнится. «Боруссии» в следующих двух турах предстоит сыграть с «Вердером» и «Аугсбургом», в то время как «Байер» примет «Хоффенхайм», а затем отправился в гости к «Айнтрахту». На этом фоне наиболее опасными соперниками выглядят бременцы и футболисты «Аугсбурга», которые претендуют на место в Лиге Европы, а это значит, что «Боруссию» ждут три отнюдь не легких тура.

Анонс. «Боруссия М» - «Байер» - битва за пьедесталВ первом круге «Байер» на своем поле с менхенгладбахцами не справился. Встреча 15-го тура завершилась вничью – 1:1. К отчетному противостоянию «аптекари» подходят в отличном настроении, после победы над «Баварией» - 2:0, и беспроигрышной серии, которая достигла 10 матчей! «Боруссия» впечатляет не меньше, и не проигрывает 11 туров.

Всего между собой команды встречались 41 раз. На счету «Байера» 19 побед против трех у «Боруссии»! Еще 19 поединков завершились вничью. Последний раз хозяева побеждали в 2012 году, но было это на выезде. В родных стенах «Боруссия» еще никогда «Байер» не обыгрывала.

Вероятные составы:

«Боруссия М»: Зоммер, Вендт, Джонсон, Янчке, Корб, Брауверс, Крамер, Джака, Херрманн, Крузе, Раффаэл.
«Байер»: Лено, Хильберт, Едвай, Венделл, Топрак, Чалханоглу, Брандт, Райнартц, Рольфес, Хын Мин, Кисслинг.

В сегодняшнем матче гости не смогут рассчитывать на травмированных Пападопулоса, Круза, Кастро и дисквалифицированного Бельараби. У хозяев вне игры Мартин Штранцль.

Начало встречи, которая состоится на стадионе «Боруссия-Парк» - 16:30 по московскому времени. Прямая трансляция будет доступна на нашем сайте.

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images
+2
Загрузка...